rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фонд Softline Venture Partners нашел стратегического инвестора для проекта Daripodarki

Венчурный фонд Softline Venture Partners закрыл сделку по продаже мажоритарной доли в портфельном проекте Daripodarki стратегическому инвестору. Покупатель - европейская публичная компания Edenred, ведущий игрок рынка предоплаченных сервисов.

Структура сделки предполагает выкуп 100% Daripodarki в течение пяти лет. Доля, приобретаемая Edenred на данном этапе, составляет 50,03%. По условиям контракта с Edenred, Daripodarki сохраняет российский менеджмент. Генеральным директором компании назначен Алексей Рыжков, ранее отвечавший за продажи и стратегическое развитие. 

«Daripodarki купила международная публичная компания, то есть мы провели "экзит" в лучших традициях западных фондов. Мы считаем, что эта сделка важна для российского венчурного рынка в целом: мы доказали, что скептицизма в отношении проектов из России на Западе нет - была бы сильная команда и отработанная бизнес-модель. Слияние Daripodarki и Edenred полностью прозрачно: оно найдет отражение в отчете французской компании. Команда Softline Venture Partners выступила оператором сделки. Внутренняя норма доходности (IRR) фонда превысила 50%», - отметила Елена Волотовская, руководитель фонда Softline Venture Partners. 

Проект Daripodarki стартовал в 2005 году, в состав инвестиционного портфеля фонда Softline Venture Partners он был включен в 2008 году. Годовой оборот Daripodarki составляет примерно €28млн. В год Daripodarki продает порядка 1,95 млн подарочных карт. 90% выручки компании приносят корпоративные клиенты, 10% - онлайн-розница. 

«Покупка крупного игрока на рынке предоплаченных сервисов и подарочных карт позволит Edenred успешно вести бизнес в России. Мы рады работать вместе с проектом Daripodarki, который развивался при поддержке группы компаний Softline. Синергия двух лидеров будет способствовать дальнейшему росту совместного бизнеса и позволит открыть новые возможности для развития Edenred в России», - говорит Арно Эрулин, управляющий директор Edenred в Центральной Европе и Скандинавии.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода