rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Заразить за 97 секунд: «Формула-1» в цифрах от «Лаборатории Касперского»

Совсем скоро в Сочи стартуют автомобильные гонки «Формулы-1». Пилоты из разных гоночных команд проедут 53 круга по сочинской трассе, а за их успехами будут следить более 70 тысяч болельщиков на трибуне. Среднее время прохождения круга гоночным болидом – 96,9 секунды. «Лаборатория Касперского» подсчитала, что этого времени вполне достаточно для заражения устройства вредоносной программой.

Ежедневно «Лаборатория Касперского» обрабатывает около 315 тысяч образцов вредоносного ПО. Если распределить это количество зловредов равномерно в течение суток, то получится, что за те полторы минуты, которые нужны пилоту «Формулы-1» для преодоления одного круга трассы, в мире будет зафиксировано более 350 вредоносных объектов.

С помощью этих зловредов за те же 97 секунд киберзлоумышленники попытаются совершить более 12 тысяч атак на компьютеры, планшеты и смартфоны пользователей. К такому выводу пришли эксперты «Лаборатории Касперского» на основе данных за второй квартал 2014 года. Тогда за 3 месяца было зафиксировано более 995 миллионов атак на различные устройства. Если снова равномерно распределить эту цифру в течение всех дней в квартале, то получится, что за время прохождения болидами гоночного круга злоумышленники смогут предпринять как раз 12 с лишним тысяч атак. 

«Число угроз сегодня растет с такой быстротой, которую смело можно сравнить со скоростями на «Формуле-1». Злоумышленники уже давно перестали создавать вредоносные программы ради хулиганства или демонстрации собственных навыков, все их действия направлены на кражу личной информации пользователя и его денег. В таких условиях защита должна быть максимальной», – поясняет Сергей Ложкин, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода