rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В День пожилого человека петербургских ветеранов сцены научат пользоваться интернетом

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Автономной некоммерческой организацией социальной адаптации пожилых (АНО САП) «Серебряный возраст» проведут мастер-класс для ветеранов по основам работы в интернете.

24 сентября в 11:00 в Доме ветеранов сцены имени М.Г.Савиной (Петровский проспект, 13) состоится акция «Сети все возрасты покорны», приуроченная ко Дню пожилого человека. В рамках двухчасовой акции жители дома-интерната познакомятся с основами навигации и поиска информации в глобальной сети, а также узнают про интернет-банкинг и другие формы онлайн общения: электронная почта, мессенджеры, социальные сети. 

Мастер-класс для ветеранов проведут преподаватели АНО САП «Серебряный возраст» и Центра «Серебряные волонтеры Санкт-Петербурга». Каждый участник получит сертификат о прохождении вводного курса, а также приглашение на дальнейшее бесплатное обучение в рамках проекта «Сети все возрасты покорны», реализуемого МТС в Санкт-Петербурге. 

О проекте «Сети все возрасты покорны»

Федеральный образовательный проект МТС «Сети все возрасты покорны» запущен в Санкт-Петербурге в марте 2013 года при поддержке Автономного некоммерческого партнерства социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст» и газеты «Вечерний Петербург». В рамках бесплатного курса «Сети все возрасты покорны» люди старшего поколения учатся пользоваться компьютером, планшетом, смартфоном, узнают, что такое интернет, как дистанционно оплачивать услуги связи или ЖКХ, открывают для себя возможности порталов государственных услуг, сервисов поиска и покупки товаров, продуктов и лекарств, получают навыки общения через интернет с родственниками и друзьями.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода