rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Schneider Electric внедряет новое комплексное программное обеспечение для управления цепочками поставок

Schneider Electric, мировой эксперт в области управления энергетическими ресурсами, предлагает комплексное решение для управления цепочками поставок для отрасли переработки углеводородов. Новый продукт, созданный на базе платформы Spiral Suite, позволяет устранять стоимостные разрывы, возникающие в результате использования плохо интегрированных устаревших инструментов. Усиливая взаимодействие всех участков нефтеперерабатывающего завода, программное решение Spiral Suite помогает трейдерам, проектировщикам и планировщикам принимать надежные решения, управлять рисками и, как результат, увеличивать доходность предприятия.

«Решение Spiral Suite обещает трансформировать производственную деятельность нефтеперерабатывающего предприятия из места, в котором сотни людей трудятся изолированно, не понимая, каким образом их работа влияет на весь производственный процесс, в место, в котором сотрудники видят и понимают, какое влияние их решения оказывают на работу коллег, а затем ведут совместную работу для достижения максимальных экономических показателей», ¾ говорит Рави Гопинат, кандидат наук, исполнительный вице-президент, Schneider Electric Global Solutions, подразделение по программному обеспечению. 

«Благодаря последним обновлениям программное обеспечение Spiral Suite позволяет добиться того, чего не удавалось сделать с помощью других, устаревших инструментов: оно усиливает понимание и взаимодействие трейдеров, проектировщиков и планировщиков, а также позволяет заменить несколько разрозненных решений единым, легким в использовании приложением. Проще говоря, оно увеличивает прозрачность и усиливает взаимодействие всех рабочих групп, позволяя нашим клиентам принимать оптимальные решения с точки зрения безопасности и доходности, максимально используя возможности, которые предлагает рынок. Это хороший пример инновационных технологий, которые компания Schneider Electric продолжит разрабатывать и внедрять, чтобы помочь своим клиентам лучше планировать и управлять будущим». 

Пользователи Spiral Suite могут вносить свой вклад в процесс принятия друг другом решений и повышать эффективность данного процесса без риска перезаписи данных или возникновения проблем при последующей переработке на заводе. Мощная интуитивная визуализация позволяет любому человеку рассмотреть инциденты, разобраться и отреагировать на них. Все операции, осуществляемые на нефтеперерабатывающем предприятии, поддерживаются в единой высоко интуитивной среде, и доступ к точной и актуальной информации обеспечивается в масштабах всего предприятия. Лица, осуществляющие планирование, могут видеть будущие ограничения в отношении составления графиков; лица, составляющие графики, могут оценивать свои решения по коммерческому эффекту и выполнимости с операционной точки зрения. Пользователи, обладающие различной специализацией и находящиеся в различных местах, теперь могут вести эффективную совместную работу в целях создания наиболее гибкого и оптимального плана для любого набора обстоятельств, обеспечивая потенциальную экономию затрат и повышение доходности, которая может составлять миллионы долларов в год. 

«С решением Spiral Suite даже начинающие специалисты по планированию могут войти в курс дела и начать работу в течение недели, а не после года обучения, который обычно требуется для этого при использовании устаревших продуктов, ¾ говорит Питер Рейнолдс, старший консультант «ARC Advisory Group». ¾ В отрасли, где проблемы могут прийти с любой стороны, компании рискуют понести убытки, если продолжат использовать устаревшие рабочие процессы, которые завязаны на квалифицированных специалистах. В некоторых случаях оптимизация планирования производства достигается только за счет знаний, которые имеются у небольшого количества людей, и плотного сотрудничества в рабочей группе. По мере выхода таких экспертов на пенсию все больше компаний стремятся инвестировать средства в надежное решение, способное поддержать молодые и более мобильные трудовые ресурсы. Решение Spiral Suite обеспечивает исключительную простоту использования. Это означает, что пользователи могут выполнять всю необходимую аналитику и ретроспективный анализ для осуществления рентабельных закупок сырьевых материалов с учетом рисков, а также принимать решения в отношении планирования переработки уже через несколько недель использования лицензии». 

Благодаря модели развертывания решения Spiral Suite на условиях SaaS (Software As A Service ¾ Программное обеспечение как услуга), его интеграции в готовом к использованию виде и исключительной простоте использования, научиться работать с приложением можно в течение нескольких дней. Замену устаревших решений можно осуществить быстро и легко, без расходов, связанных с внедрением или поддержанием передачи данных. Несоответствующие, неподдерживаемые интеграционные мосты удаляются, исчезает потребность в специалистах по использованию приложения и необходимость проведении масштабного обучения, что снижает общую стоимость собственности. Доступ к данным из внутренних и внешних систем может предоставляться автоматически в рамках производственных процессов, и сотрудники предприятия могут работать параллельно, что позволяет создавать модели поставок в течение нескольких недель даже без знаний матричной алгебры. 

Решение Spiral Suite использует преимущества новых функциональных возможностей современных процессоров, в полном объеме задействуя многоядерные и облачные среды для генерирования результатов за секунды и их последующего представления в форме, понятной для каждого. Пользователи могут изучить влияние миллионов сценариев на хозяйственно-экономические и оперативные аспекты деятельности и в режиме реального времени в форме обратной связи получить данные о том, как их изменения могут повлиять на остальную часть цепочки поставок. Благодаря интегральному отслеживанию грузов и управлению анализами проб и образцов, на проведение анализа изменений качества сырой нефти потребуется несколько минут, а не недель. Это позволяет быстро оценить влияние таких изменений на финансовые аспекты хозяйственно-экономической деятельности, а также любые потенциальные проблемы оперативного характера и проблемы надежности до осуществления закупки. Программное обеспечение также проводит автоматическую сверку всех доступных данных и выполняет ретроспективный анализ, чтобы понять, каким образом возникают и чем обуславливаются отклонения от плана.

Новый продукт Spiral Suite будет представлен во время конференции Software Global Customer Conference, организованной компанией Schneider Electric, которая будет проходить с 30 сентября 2014 года в г. Орландо, штат Флорида.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода