rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен обновленный Toughbook от Panasonic

Panasonic представила обновленную версию ноутбука повышенной прочности и увеличенной производительности Toughbook CF-53. Четвертое поколение популярных универсальных ноутбуков Panasonic – Toughbook CF-53 – оснащено новейшим процессором четвертого поколения Intel Core i5 vPro , обеспечивающим время работы от аккумуляторных батарей до 15 часов.

На устройстве установлена последняя версия 64-разрядной операционной системы Windows 8.1 Pro Update или Windows 7 Professional (на которую можно перейти с Windows 8.1 Pro,). Устройство обладает антибликовым экраном с просветляющим покрытием диагональю 14" с видеокартой Intel HD 4400, обеспечивающей высокую производительность, короткое время отклика и широкие мультимедийные возможности.

Ноутбуки данной серии очень популярны в транспортной отрасли  в качестве устройств диагностики, однако ими также успешно могут пользоваться сотрудники различных сфер, работающие в полевых условиях, в том числе сотрудники малых и средних предприятий. Последняя модель Toughbook CF-53 была представлена на выставке «Автомеханика 2014» – крупнейшей автомобильной ярмарке, проводимой в этом году в г. Франкфурте (Германия). Устройство CF-53, оснащено всеми привычными портами (как на предыдущих моделях Toughbook), а также специальными диагностическими разъемами, благодаря чему представляет собой идеальный выбор для работников автомобильной, телекоммуникационной, строительной, производственной, страховой и оборонной отраслей.

Защищенный ноутбук поставляется в трех конфигурациях: Автомобильный Toughbook CF-53, оснащенный традиционными портами, в том числе последовательным портом и сдвоенными слотами PCMCIA, соответствует всем промышленным стандартам. Модель с сенсорным экраном Toughbook CF-53 - с хорошо различимым при солнечном свете сенсорным экраном высокой яркости и круговым поляризатором, снижающим отражение солнечного света, и Стандартная модель Toughbook CF-53.

Производительность и эффективная работа

Toughbook CF-53 дает возможность пользоваться важными данными и приложениями вдали от рабочего места. Процессор Intel Core i5-4310U vPro (кэш-память 3 Мбайт, тактовая частота 2,0 ГГц, увеличиваемая до 3,0 ГГц с помощью технологии Intel Turbo Boost) и видеокарта Intel HD 4400 с поддержкой DirectX 11 позволяют запускать большинство самых требовательных приложений в полевых условиях. 

Длительное время работы устройства от аккумуляторных батарей

CF-53 идеально подходит для работы мобильных бригад, которым необходимо функциональное устройство с длительным временем автономной работы. Аккумуляторные батареи устройства способны работать в течение 15 часов (ранее было 11 часов), а система быстрой зарядки обеспечивает заряд аккумуляторной батареи до 80% всего за один час, а до 100% – за два часа. 

Удобство работы в полевых условиях

С целью увеличения эффективности работы в полевых условиях техническим специалистам и инженерам требуются специальные коммуникационные порты и порты для передачи данных. Устройство по умолчанию оснащено двумя сверхскоростными портами USB 3.0, а также цифровым графическим разъемом HDMI для вывода видео в формате Full HD. 

На устройстве также присутствуют другие стандартные порты – последовательный, VGA, PCMCIA типа II и – для Автомобильной модели – 2 настраиваемых слота. С помощью конфигурационного слота пользователь может выбрать следующие варианты: 

  • 2-й порт LAN (Gigabit)
  • Модемный (RJ11) порт
  • Порт шины FireWire (IEEE1394a)
  • Пыле- и водонепроницаемый (Fischer) порт USB 2.0 

Новейшие технологии связи для обеспечения скорости и точности вычислений

Для обеспечения работы в беспроводном режиме и быстрой передачи данных в устройстве Toughbook CF-53 реализованы новейшие беспроводные адаптеры LAN (до 867 Мбит/с) и Bluetooth v4.0. Возможно также встраивание модулей WWAN и RFID. А для организации видеоконференций к устройству можно подключить веб-камеру со встроенным микрофоном.

Обновленная модель Toughbook CF-53 также может быть оснащена новейшей промышленной технологией GPS, позволяющей сотрудникам мобильных бригад и инженерам по эксплуатации быстрее и точнее, чем раньше, определять свое местоположение. Модель u-blox M8 обеспечивает совместимость со всеми основными  навигационными спутниковыми системами, в том числе GPS и GLONASS, позволяя получить более быстрый доступ к информации о местоположении и гораздо более высокую точность геопозиционирования. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода