rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Серверное решение Mind показывает стабильную работу в защищенной сети ViPNet

ИнфоТеКС, ведущий производитель программных, программно-аппаратных VPN-решений и средств криптографической защиты информации, совместно с компанией Mind, ведущим российским разработчиком решений в области видеокоммуникаций, провели тестирование серверного решения видео конференц связи Mind в защищенной сети ViPNet. Тестирование проводилось ИнфоТеКС в июле 2014 года. Согласно его результатам, решение Mind показывает стабильную передачу видеосигнала в высоком разрешении на стационарные и мобильные устройства при функционировании в среде ViPNet.

Современные государственные учреждения осознают выгоды от использования передовых технологий видео конференц связи и с каждым годом все более широко применяют их в своей работе. Сегодня предприятия госсектора являются одними из наиболее активных потребителей ВКС-решений на российском рынке. При этом данные организации предъявляют высокие требования к безопасности используемых сервисов и их надежности при работе в защищенных сетях. Для оценки работы серверного решения Mind в среде ViPNet специалистами ИнфоТеКС было проведено его тестирование.

В рамках испытаний проверялась стабильность работы решения Mind в защищенной сети при его функционировании на ПК и мобильных устройствах. Потерь качества при передаче аудио- и видеоданных в среде ViPNet выявлено не было. При работе на стационарных компьютерах тестировались такие параметры сервиса, как трансляция аудио- и видеопотоков, демонстрация документов, обмен текстовыми сообщениями и трансляция рабочего стола. Проверка работоспособности серверного решения Mind также подтвердила возможность участия пользователей в видеоконференции с мобильных устройств на платформах iOS и Android через защищенные продуктами ViPNet беспроводные каналы связи Wi-Fi и 3G/LTE. По итогам тестирования эксперты ИнфоТеКС заключили, что с помощью серверного решения Mind в среде ViPNet возможно организовать как стационарные системы аудио- и видеосвязи, так и удаленные рабочие места.

«Госсектор — одна из ключевых для нас отраслей: мы стремимся полностью удовлетворить потребности госкомпаний в области коммуникаций и сделать их рабочий процесс более удобным, эффективным и доступным. Современные компании нуждаются в надежных, простых и экономически выгодных сервисах для проведения видеоконференций и вебинаров, — говорит Алексей Королев, генеральный директор компании Mind. — Результаты тестирования, проведенного компанией ИнфоТеКС, показали возможность прозрачного совмещения технологии защиты информации ViPNet и видео конфенц связи от Mind, что дает нам важное конкурентное преимущество при работе с государственными заказчиками».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода