rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Check Point стала лидером нового «Магического квадранта» Gartner на рынке UTM-устройств в 2014 году

Компания Check Point Software Technologies Ltd., мировой лидер по обеспечению интернет-безопасности, вошла в число лидеров нового «магического квадранта» Gartner в сегменте решений для унифицированного управления угрозами (Unified Threat Management — UTM) в 2014 году . Check Point уже четвертый год подряд занимает ведущие позиции в сегменте UTM-решений. Ранее в этом году Check Point стала лидером магического квадранта Gartner 2014 по корпоративным межсетевым экранам (2014 Gartner Magic Quadrant for Enterprise Network Firewall ), она занимает эту позицию с 1999 года. Это демонстрирует лидирующее положение компании в области предоставления комплексных решений по безопасности для полного спектра корпоративных клиентов.

«Стоимость утечек данных и угроз безопасности растет для всех предприятий. Малые и средние организации зачастую подвергаются большему риску киберпреступности в связи с компромиссами безопасности, на которые приходится идти из-за недостатка ресурсов, — говорит Габи Рейш, вице-президент по управлению продуктами Check Point Software Technologies. — Миссия Check Point заключается в том, чтобы обеспечить наивысший уровень безопасности для бизнеса и организаций любого размера. Ввиду этого, мы очень рады стать лидерами магического квадранта Gartner на рынке UTM-решений четвертый год подряд». 

Согласно отчету Gartner, компании из сектора лидеров «магического квадранта» в сегменте UTM-решений «являются лидерами в области разработки и продажи UTM-решений, способных удовлетворить потребности средних предприятий. Среди требований к лидерам — разнообразие выпускаемых моделей устройств, позволяющее учесть все потребности организаций средних размеров, широкая функциональность, а также удобные возможности управления и формирования отчетов. Поставщики решений из сектора лидеров занимают ведущие позиции на рынке по таким характеристикам, как новые возможности защиты от угроз и недорогое развертывание решений, не оказывающее негативного влияния на удобство работы пользователей и не создающее дополнительной рабочей нагрузки на персонал. Предлагаемые ими системы обеспечения сетевой безопасности имеют высокий авторитет среди потребителей благодаря отсутствию уязвимостей. Отличительные характеристики таких решений — это надежность, устойчивая пропускная способность, а также интуитивно понятное управление и администрирование продукта» . 

Согласно определению Gartner, UTM-решения — это «многофункциональные устройства для защиты компьютерных сетей малых и средних предприятий». Check Point лидирует на рынке UTM, предлагая лучшие в отрасли устройства безопасности с производительностью, необходимой компаниям малого или среднего бизнеса (SMB), а также филиалам. Check Point предоставляет несколько семейств таких устройств, в том числе серию 600, серию 1100, устройство 2200 и серию 4000. Эти устройства обеспечивают организациям малого и среднего бизнеса, а также небольшим филиалам такой же уровень защиты, как на крупных предприятиях, предоставляя по выгодной цене все функции для удовлетворения потребностей заказчика в области обеспечения безопасности. Благодаря поддержке передовой архитектуры программных блейдов, разработанной Check Point, устройства могут быть настроены под любую бизнес-модель без необходимости в дополнительном аппаратном обеспечении или установке каких-либо других решений для управления угрозами. На этих устройствах можно развернуть любую комбинацию средств многоуровневой защиты, включая: межсетевые экраны, VPN-сети, IPS, контроль приложений, системы аутентификации, URL-фильтрацию, антиспам, антивирусы, защиту от ботов, предотвращение утечки данных и доступ с мобильных устройств.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода