rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» запустил 4G+ в Пскове и Мурманске

Высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения от «МегаФона» теперь доступен жителям одного из древнейших городов России и самого крупного города за Северным полярным кругом.

С запуском сети 4G+ у абонентов «МегаФона» появилась возможность смотреть видео в HD- и FullHD-качестве в режиме реального времени, загрузка и отправка «тяжелых» файлов занимает считанные секунды, а в онлайн-игры теперь можно играть с большим комфортом, так как главное преимущество сети 4G+ в быстром отклике на запрос (PING) и высокой скорости мобильного интернета. 

На сегодняшний день услуги сети четвертого поколения «МегаФона» доступны более чем в 60 регионах страны, а максимальная скорость в России достигает 150 Мбит/c. О планах компании в Мурманской области рассказал директор Мурманского РО СЗФ ОАО «МегаФон» Владимир Чуйко: «Наша сеть 4G+ не только самая большая, но и, по результатам исследования агентства TelecomDaily, самая быстрая в стране. Сейчас доступ к сети нового поколения открыт в центре Мурманска, до конца года мы обеспечим полное покрытие города». 

В свою очередь директор Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Владилен Шальнев отметил: «Теперь нашим клиентам доступны скорости, сопоставимые с показателями проводного интернета. Запуск сети четвертого поколения благоприятно отразится и на пользователях 3G. Так как потребители “тяжелого” контента будут все чаще использовать 4G+, появится больше свободных ресурсов в 3G. Значит, средняя скорость в этом сегменте будет расти». 

Сейчас на российском рынке представлено 67 устройств, поддерживающих работу в новой сети: смартфоны, планшеты, модемы и роутеры.  

Чтобы зарегистрироваться в сети четвертого поколения, необходимо заменить действующую SIM-карту на USIM-карту. Замена осуществляется бесплатно, при обращении абонента в любой фирменный салон связи «МегаФон», при этом номер и баланс абонента остаются прежними.

Новые пользователи сети также могут стать участниками акции и приобрести модем 4G+ всего за 1 рубль. Уникальные условия действуют при подключении на тарифный план «МегаФон-Онлайн» и оплате одного месяца мобильного интернета в рамках опции «Интернет 899». В течение месяца абоненту предоставляется безлимитный объем трафика* без ограничения скорости. Стоимость подключения опции – 899 рублей. Через один месяц с момента активации автоматически подключается опция «Интернет L». Общая стоимость комплекта, в который входит модем 4G+ и трафик на месяц, составляет 901 рубль.

* В период с 00:00 ночи до 7:59 утра объем передаваемых/принимаемых данных не ограничен. С 8:00 утра до 23:59 ночи предоставляется 50 ГБ трафика без ограничения скорости.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная связь, МегаФон Северо-Запад, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода