rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Ингрия" заключила соглашение о сотрудничестве с Центром инновационного развития Москвы

20 июня 2014 года в Бизнес-инкубаторе «Ингрия» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Технопарком «Ингрия» и Представительством Центра инновационного развития Москвы в Санкт-Петербурге (ЦИР Москвы).

Соглашение определило основные направления взаимодействия между ведущей инновационной площадкой Санкт-Петербурга и ЦИР Москвы. Стороны намерены проводить совместные программы, направленные на оказание менторской поддержки начинающим предпринимателям, стимулировать создание информационных баз и ресурсов для развития инновационного сектора в Санкт-Петербурге и Москве.

Ольга Кузьмина, директор представительства ГБК «Центр инновационного развития» Москвы в Санкт-Петербурге: «В рамках соглашения мы планируем осуществлять совместную поддержку и помощь инновационным проектам двух столиц. Мы уверены, что партнерская деятельность будет способствовать созданию благоприятных условий для реализации идей, направленных на качественное улучшение существующих решений в области сервисов и индустрий реального сектора экономики. Проекты, находящиеся на разной стадии развития готовности, получат дополнительный импульс для реализации на территории Москвы и Северо-Западного региона».

Важным элементом партнерства должны стать совместные мероприятия в инновационной сфере, которые должны помочь стартапам в продвижении своих разработок, а также программы студенческого обмена между двумя городами, направленные на популяризацию инновационной и предпринимательской деятельности. 

Александр Дубов, директор «Технопарка Ингрия», так прокомментировал подписание соглашения: «Ингрия» всегда являлась открытой площадкой, предоставляющей стартапам не только бизнес-инфраструктуру, но и новые возможности развития. Одной из таких возможностей станет соглашение о сотрудничестве с Центром инновационного развития Москвы. В свою очередь, мы готовы делиться своим опытом и знаниями со столичными структурами поддержки инновационного предпринимательства». 

Примечательно, что соглашение было подписано в ходе финала инвестиционной сессии VC Day Ingria IT for Business, на котором 16 стартапов уже получили экспертную оценку со стороны ЦИР и приглашенных инвестиционных фондов и компаний.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода