rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Личность загадочного благотворителя Mr.Hidden Cash раскрыта при помощи ЦРТ

Последние полтора месяца внимание всей Америки приковано к таинственному миллионеру, который прячет конверты с деньгами в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе, а искать их горожанам предлагает с помощью подсказок в твиттере. Узнать, кто же этот альтруист, скрывающийся под ником @Mr.Hidden Cash, позволил комплекс криминалистического исследования фонограмм речи ЦРТ ИКАР Лаб.

Популярное американское издание INSIDE EDITION провело журналистское расследование. После телефонного интервью с Мистером Икс фонограмму разговора редакция отправила эксперту-фоноскописту Кенту Гибсону.

С помощью ИКАР Лаб от ЦРТ Гибсон произвел сравнение образцов голоса Mr.Hidden Cash и главного «подозреваемого» - инвестиционного магната Джейсона Бази. Записи его голоса были взяты из подкастов, которые он вел, и видео с Youtube.

Несмотря на то, что Бази не раз публично отрицал свою причастность к этому проекту, вероятность того, что он и есть Mr.Hidden Cash, по словам эксперта, составляет 99%.

Как удалось добиться такой точности сравнения?

Ее обеспечили речевые технологии ЦРТ. Комплекс для криминалистического исследования фонограмм речи ИКАР Лаб уже много лет занимает лидерские позиции на мировом рынке. Экспертные системы ЦРТ успешно применяют в своей практике правоохранительные органы многих стран, в том числе в Латинской Америке и Азии.

В комплекс ИКАР Лаб входят программа для идентификации и автоматического сравнения дикторов SIS II, программа для шумоочистки Sound Cleaner, программный модуль EdiTracker для оперативной диагностики достоверности аналоговых и цифровых фонограмм и другие функциональные элементы, обеспечивающие высочайший уровень фоноскопической экспертизы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода