rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Russian Startup Rating и стартап-акселератор iDealMachine проведут сессию оценки для IT-проектов

7 июля на площадке стартап-акселератора iDealMachine в Санкт-Петербурге состоится очная экспертная сессия RSR для стартапов, занимающихся разработками в сфере IT/Internet/Mobile

За плечами RSR и iDealMachine уже есть одна успешно проведенная совместная экспертная сессия: она прошла в апреле 2014 года и принесла рейтинговые оценки 17 стартапам из сферы информационных технологий.

В этот раз, как и в прошлый, эксперты RSR — инвесторы, бизнес-ангелы и отраслевые профессионалы — проведут анализ деятельности проектов-участников по специальной методологии. Будут проанализированы три составляющих их бизнеса: продуктовая (сможет ли продукт с заявленными характеристиками быть создан, и имеет ли он рыночные перспективы), рыночная (существует ли рыночная ниша, на которую ориентирован проект, ее размер, и вероятность того, что проект сможет занять заметную ее часть) и командная (способна ли команда создать заявленный бизнес). Предпринимателям будет выделено по 20 минут на общение с каждым экспертом, в течение которых они смогут рассказать о себе в свободной форме. По итогам сессии стартапам будет присвоен рейтинг.

Однако, сессия RSR — это не только и не столько оценочное мероприятие. Для представителей проектов это, в первую очередь, возможность пообщаться с экспертами и инвесторами и получить ценную обратную связь, которая позволит им взглянуть на развитие своего бизнеса под другим углом. Кроме того, мероприятие позволит наиболее ярким проектам попасть в поле зрения целевых инвесторов и обзавестись полезными для работы контактами в стартап-инфраструктуре.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода