rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Форум инноваций раскрыл преимущества использования планшетов на транспорте

Авиаперевозчик Easy Jet и Бельгийская национальная железнодорожная компания поделились опытом использования защищенных устройств Panasonic в рамках Panasonic Aviation and Transport Innovation Forum, который прошел в Лондоне.

Специалисты компаний рассказали о практическом применении защищенных планшетов и ноутбуков Panasonic и о том, каким образом техника позволяет улучшить работу пилотов и машинистов и сократить издержки. Так, защищенные планшеты Panasonic Toughpad FZ-G1 используются на 222 рейсах авиакомпании Easy Jet для определения технического состояния самолетов, хранения технических данных и документации. В течение месяца 25 кг печатных полетных инструкций будут заменены безбумажным документооборотом с использованием технологий Toughpad. А согласно данным EasyJet это позволит экономить до 20 000 $ на каждом килограмме. Машинисты Бельгийской национальной железнодорожной компании используют защищенные планшеты для доступа к базе данных, справкам о техническом состоянии путей и подвижного состава.

Ключевой спикер форума и один из лучших футурологов Европы Патрик Диксон поделился несколькими предположениями о дальнейшем развитии пассажирских перевозок в мире. По его мнению, применение IT-технологий способствует совершенствованию железнодорожного сообщения и повышению качества обслуживания и, как следствие, позволит этому виду транспорта активнее конкурировать с авиаперевозками.

Аналитик компании IDC Эндрю Бас рассказал участникам форума об основных тенденциях использования мобильных технологий в авиации и на наземном транспорте. Ускорение процессов оплаты, регистрации, бронирования, по его мнению, значительно повышает прибыльность компаний-перевозчиков. Специалист Microsoft Фредерик Уддегард с собравшимися важность использования современных технологий на транспорте, перспективы мобильных приложений. Он также уделил особое внимание развитию решений для транспортной сферы, которые позволят ускорить процесс обмена данными и упростят работу сотрудников мобильных бригад.

Специалисты компаний NetMotion Wireless, Loccioni Group, Absolute и Scandanavian Avionics – технологические партнеры Panasonic – рассказали о применении планшетов на транспорте в качестве составной части комплексных технологических решений.

«Мы собираем представителей бизнеса и экспертного сообщества, чтобы всесторонне обсудить, как использование планшетов радикально изменит работу мобильных бригад в сфере пассажирских и грузоперевозок, – прокомментировал Ян Кэмпфер, директор по маркетингу Panasonic Европа. – Мы постоянно изучаем опыт и перспективы использования различных технологических решений. Обеспечение безопасности и строгое соответствие техническим нормам являются краеугольным камнем для сферы пассажирских и грузоперевозок. И я уверен, что в партнерстве с компаниями-участниками форума, которые успешно реализовали такой впечатляющий набор бизнес-кейсов, мы можем решить любые технические задачи, возникающие в работе пилотов самолетов и операторов подвижных составов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода