rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Транзас» вошел в состав Санкт-Петербургского Кластера HiTech и инжиниринга

Соглашение о сотрудничестве подписано между ЗАО «Транзас» (входит в состав Группы «Транзас» – международного поставщика высокотехнологичных решений для транспорта, нефтегазовой отрасли, сферы безопасности, ВПК и образования) и Кластером HiTech и инжиниринга.

Соглашение предусматривает многоплановое сотрудничество «Транзаса» с ведущими компаниями Санкт-Петербурга в области разработки, производства и продвижения высокотехнологичных решений для нефтяной индустрии, пилотируемой (авионика и комплексные тренажерные системы) и беспилотной авиации, сферы обороны и безопасности. Также планируется совместная работа в сфере железнодорожного транспорта, космической отрасли, образовательно-досуговых технологий.

Сотрудничество в научно-исследовательской деятельности планируется развивать в рамках проекта создания кластерного R&D центра. Развитие и продвижение проектов будет осуществляться через проведение сторонами совместных консультаций, научных исследований и мероприятий.

Председатель правления Кластера HiTech и инжиниринга А.В. Кораблев отметил: «Кластер объединяет ведущих производителей и поставщиков высокотехнологичных и инжиниринговых услуг. Цель Кластера – продвижение решений входящих в него компаний и совместное развитие бизнеса. Вхождение в Кластер Группы "Транзас" существенно расширяет интегрированные в нем компетенции и дает возможность сотрудничества по целому ряду взаимосвязанных направлений».

Генеральный директор ЗАО «Транзас» Александр Соколов так прокомментировал подписание соглашения: «"Транзас" в процессе реализации инновационных проектов тесно сотрудничает с исследовательскими и проектными центрами, крупными инжиниринговыми и HiTech-компаниями Санкт-Петербурга. Кластер, объединяющий сильнейшие предприятия города, создаст площадку для обмена мнениями и опытом и окажет положительный синергетический эффект на выработку эффективных решений в интересах науки и различных сфер российской экономики».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода