rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Манго Телеком» двинул в Крым

18 июня 2014 г. компания «Манго Телеком» и российский провайдер спутникового Интернета StarBlazer представили совместное решение, объединяющее линейку «облачных» бизнес-приложений «Манго-Офис» и услуги двухстороннего спутникового широкополосного доступа в Интернет StarBlazer Tandem. Решение рассчитано на пользователей сегмента SOHO, SMB, а также на региональные филиальные сети крупных предприятий. В зону действия нового решения вошли новые субъекты Российской Федерации – Крым и Севастополь.

Генеральный директор «Манго Телеком» Дмитрий Бызов рассказал, что сотрудничество с StarBlazer связано с развитием региональной программы компании, согласно которой, к сентябрю текущего года филиалыДмитрий Бызов, генеральный директор «Манго Телеком»«Манго Телеком» будут работать во всех российских городах-миллионниках, а в 2015 году откроются в некоторых более крупных городах. «Ядро программы по-прежнему составляют мегаполисы и крупные экономически развитые города», - уточнил Дмитрий Бызов.

Вместе с тем, известно, что вокруг таких городов, за их пределами связь заметно хуже из-за недостаточного покрытия. Еще один факт: тарифы местных провайдеров проводной «последней мили» в этих городах довольно высоки. Это вынуждает предприятия искать альтернативные варианты подключения к Интернету. А в небольших городах, как правило, бизнес развит незначительно, поэтому открывать там филиалы «Манго Телеком» попросту не выгодно. Между тем, такая ситуация весьма распространена.

Напомним, что порядка половины населения России проживает на территории, где отсутствует наземная инфраструктура связи, которая смогла бы обеспечить работу «облачных» бизнес-приложений с интегрированной телефонией. В таких условиях вынуждены работать, например, экспедиции, строительные компании, буровые, бригады МЧС и т.д.

Но даже в крупных городах работает много экскаваторов, которые периодически перерубают проложенные в земле оптоволоконные кабели. Поэтому компании озабочены созданием резервных систем связи на случай повреждения основного проводного соединения.

Сочетание двухстороннего спутникового ШПД StarBlazer Tandem и «облачных» решений, входящих в пакет «Манго-Офис» (ВАТС, ЦОВ, CRM) делает доступной для малых и средних предприятий технологию резервирования систем связи, которая раньше была по средствам только для крупных государственных и коммерческих структур.

Генеральный директор StarBlazer Александр Клинцов рассказал, что услуга StarBlazer Tandem имеет ряд особенностей, важных для абонентов «Манго Телеком». Одна из них - покрытие практически всейАлександр Клинцов, генеральный директор StarBlazerтерритории РФ (за исключением отдельных районов Камчатки и Чукотки). При этом в любой точке покрытия параметры услуги практически одинаковы. Во-вторых, - работа через несколько спутников, функционирующих в Ka- и Ku-диапазонах, что позволяет оптимизировать технико-эксплуатационные параметры «последней мили», а также помогает при отсутствии в точке установки прямой видимости на определенный спутник. Третье – наличие как стационарных, так и мобильных комплектов абонентского оборудования, а также возможность использования абонентского оборудования в тяжелых погодных условиях. Александр Клинцов подчеркнул, что уже сегодня двухсторонний спутниковый Интернет доступен повсеместно. Это отличает его от любых других систем связи (проводных и сотовых), для развития которых нужна высокая концентрация платежеспособного населения.

Немаловажно, что и бизнес-приложения «Манго-Офис» и двухсторонний спутниковый ШПД StarBlazer Tandem являются разработками российских компаний, в основе которых – отечественные технологии и программное обеспечение Open Source. В частности, сервисы «Манго Телеком» базируются на собственной технологической платформе компании, включающей коммутатор, бизнес-приложения, предоставляемые по модели SaaS, биллинг, СОРМ, модули взаимодействия с различными платежными системами, шлюзы в Skype и др.

Оператор StarBlazer также использует собственную технологическую платформу и ориентируется на российское оборудование компании «ИСТАР», которое, по словам Александра Клинцова, весьма надежно и используется в центральных станциях спутниковой сети и в абонентских комплексах.

Что касается Крыма, то сейчас там создаются филиалы крупных российских компаний и госструктур, местные компании приступают к открытию представительств в других регионах России и т.д. В связи с этим ожидается массовый спрос на телефонизацию офисов, а затем, объединение территориальных единиц предприятий в единое информационное пространство. Соответственно бизнес будет решать традиционные задачи формирования лояльности клиентов, улучшение контроля бизнес-процессов, расширения воронки продаж и т.д. Дмитрий Бызов отметил, что особую группу потенциальных пользователей составляют такие социальные объекты, как школы, больницы. Он подчеркнул, что бизнес-приложения «Манго-Офис» дают «апробированное и надежное решение всех этих задач, а услуга StarBlazer Tandem – качественную технологию «последней мили»».  Пока же специалистам «Манго Телеком» предстоит большая просветительская работа относительно возможностей совместного решения, выпущенного сегодня на российский рынок.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интернет, облачные сервисы, облачные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода