rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Zecurion Zdiscovery 3.0 ищет данные на серверных хранилищах и в базах данных

Компания Zecurion, крупнейший российский DLP-разработчик, выпускает Zecurion Zdiscovery 3.0 с возможностью сканирования данных на серверах — от обычных сетевых папок и облачных хранилищ до распределённых баз данных и систем документооборота.

Ключевым нововведением третьей версии Zecurion Zdiscovery стала возможность сканировать базы данных и обнаруживать нарушения политик хранения конфиденциальной информации. Zecurion Zdiscovery 3.0 поддерживает сканирование большинства распространённых баз данных, в том числе Oracle Database, Microsoft SQL Server и IBM DB2. 

Если раньше для сканирования данных агент Zecurion Zdiscovery необходимо было устанавливать непосредственно на локальные компьютеры или серверы с конфиденциальной информацией, то в новой версии появился серверный модуль Zdiscovery с возможностью удалённого сканирования. Как и в случае с локальным агентом, удалённое сканирование может производиться выборочно и по расписанию. 

Кроме того, Zecurion Zdiscovery 3.0 станет первым продуктом из DLP-линейки компании, где будут внедрены новейшие разработки Zecurion в области обнаружения и анализа данных. К использующимся сейчас морфологическому анализу MorphoLogic, цифровым отпечаткам DocuPrints и распознаванию текста добавятся метод опорных векторов SVM и возможность создания отпечатков таблиц или целых баз данных. С помощью встроенной системы OCR в новой версии появится возможность поиска данных не только в текстовых, но и в графических файлах. Новые технологии расширят границы применения DLP и повысят эффективность обнаружения утечек на 13-15%. 

«Zdiscovery всего за несколько лет уверенно занял свою нишу и является сейчас одним из ключевых продуктов Zecurion, — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — При разработке новой версии мы сфокусировались на реализации пожеланий пользователей предыдущих версий, а также на производительности и надёжности продукта. Среди новых возможностей новой версии отдельно хочется отметить анализ данных и документов в системах SharePoint, 1C, SAP и других распространённых продуктов для автоматизации бизнес-процессов». 

Система Zecurion Zdiscovery предназначена для обнаружения мест хранения конфиденциальной информации в корпоративной сети и предотвращения нарушений политик безопасности. Сканирование происходит по расписанию и в режиме реального времени и позволяет обнаруживать несанкционированные копии конфиденциальной информации и персональные данные, которые хранятся на рабочих компьютерах, ноутбуках пользователей, в сетевых и облачных хранилищах, базах данных, CRM- и ERP-системах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода