rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Входа нет: Kaspersky Internet Security – лучший в тесте по отражению локальных угроз

Решение для домашних пользователей Kaspersky Internet Security для всех устройств заняло первое место по итогам испытаний тестовой лаборатории AV-Comparatives, проведенных в марте 2014 года. Тестирование было направлено на оценку эффективности базовой функций защитного продукта – обнаружения и блокирования опасного ПО на первом этапе при скачивании или копировании вредоносного файла на устройство.

В рамках тестирования были проверены 23 защитных решения различных вендоров. Продукты могли использовать доступ к облачным сервисам и механизмы сканирования всех архивов, файлов и папок на компьютере. Специалисты AV-Comapratives не учитывали дополнительные уровни защиты, такие как лечение, анализ поведения запущенных программ и др. Подобранная для испытания база вредоносных программ включала 125 977 образцов, получивших широкое распространение в последние несколько месяцев.

По итогам тестирования Kaspersky Internet Security для всех устройств отразил 99,8% атак - это лучший результат, который не смог продемонстрировать ни один другой участник. Таким образом, решение «Лаборатории Касперского» получило от AV-Comparatives высшую награду «Advanced+».

«В реальности защитный продукт применяет целый комплекс мер на разных уровнях для обеспечения безопасности данных пользователя и конечного устройства от киберугроз. Так, вредоносные программы, которые тем или иным способом появились в системе, могут быть обнаружены при попытке начать свою работу. Однако, чем раньше они будут заблокированы, тем лучше. Данный тест, проведенный AV-Comparatives, показал эффективность нашего решения в выявлении зловредных файлов еще до их запуска, что гарантирует пользователям высочайший уровень защиты», – комментирует Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Напомним, что в ноябре 2013 года Kaspersky Internet Security для всех устройств также занял первое место в тесте лаборатории AV-Comparatives, а в январе по результатам испытаний в течение всего 2013 года получил награду «Продукт года».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода