rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell представляет новые корпоративные решения

Компания Dell представляет корпоративные решения, которые помогут организациям заново начертить границы ИТ. Новые решения существенно повышают скорость реакции приложений, тесно интегрируют технологии в центрах хранения и обработки данных и упрощают ИТ-операции.

«Руководители ИТ-отделов часто вынуждены в рамках ограниченного бюджета добиваться высочайшего качества предоставляемых услуг. В противном случае они рискуют потерять клиентов, выручку и снизить продуктивность. И когда трафик возрастает, руководители сталкиваются с падением производительности дата-центров. При этом доступные на рынке решения помогают лишь частично справиться с проблемой, — рассказал Мариус Хаас (Marius Haas), коммерческий директор и президент подразделения Enterprise Solutions компании Dell. — Мы предлагаем уникальное решение для повышения скорости работы приложений, объединяющее серверные технологии и технологии SAN. Наши клиенты получают новый уровень производительности и новые конкурентные преимущества, теперь они могут быстрее реагировать на изменение спроса. Это возможно благодаря как собственным разработкам Dell, так и технологиям приобретенных и интегрированных компаний».

Новый уровень производительности приложений за счет кэширования данных

Технология Dell Fluid Cache for SAN размещает данные ближе к серверу, повышая скорость работы и сокращая время реакции приложений. Она помогает получить необходимую производительность там, где требуется мгновенный доступ к данным. Это и обработка транзакций в реальном времени (OnLine Transaction Processing — OLTP), и организация хранилищ данных для бизнес-аналитики, инфраструктуры виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure — VDI), и «облачные» услуги. Эта технология помогает организациям сократить время доступа к данным за счет применения в качестве кэша накопителей Dell PCI Express Flash, устанавливаемых в традиционных серверах. 

Dell Fluid Cache for SAN обеспечивает 5 млн. операций ввода/вывода в секунду (IOPS) в режиме случайного чтения. Технология позволяет сократить 71% расходов в расчете на одного пользователя. Кроме того, согласно внутренним тестам Dell, данная технология обеспечила 99-процентное  сокращение среднего времени отклика базы данных при более чем шестикратном увеличении числа одновременных пользователей — с 2200 до 14000 человек.

Решение Dell Fluid Cache for SAN позволяет одновременно получить бескомпромиссную серверную производительность и преимущества SAN: высокую надежность, легкость управления и безопасность. Нужные данные хранятся в нужном месте в нужное время. Такое интеллектуальное перемещение данных между серверами и SAN позволяет достичь значительного роста производительности и сократить затраты. Дополнительно сократить время и ресурсы заказчикам помогают единый интерфейс управления и богатый функционал SAN, включая автоматизированное ярусное хранение, мгновенные снимки, интегрированные с внешней кэш-памятью, репликация и компрессия.

Размещение часто используемых данных ближе к вычислительным ресурсам позволяет заказчикам:

  • Повысить производительность. Быстрее решать важные задачи, повысить скорость обработки транзакций и сократить время отклика. Все это благодаря комплексным решениям Dell, в состав которых входят серверы Dell PowerEdge с твердотельными накопителями Dell Express Flash на шине PCIe, коммутаторы Dell Networking с поддержкой стандартов 10/40GbE и технология интеллектуального ярусного хранения Dell Compellent Data Progression.
  • Обеспечить целостность данных. Заказчики будут уверены, что информация, находящаяся в кэше, всегда доступна и защищена технологией отложенной записи и что на участке между сервером и SAN нет такого места, которое бы могло вызвать сбой в работе системы.
  • Улучшить гибкость. Заказчики могут увеличивать объем кэша, подключая к нему дополнительные накопители и узлы по мере необходимости. Это позволяет гибко выделять новые ресурсы для растущих в объеме баз данных и новых задач виртуализации.
  • Извлечь максимальную выгоду из вложенных средств. Интеллектуальные технологии Dell для размещения данных на участке от сервера до SAN обеспечивают целостное управление данными и хранят их на оптимальных накопителях в зависимости от фактически необходимой производительности. Это помогает снизить суммарные затраты на хранение. 

Новая версия ПО Dell Compellent Storage Center: улучшенная производительность, безопасность и управляемость

Программное обеспечение Dell Compellent Storage Center 6.5 улучшает производительность и расширяет возможности ярусного хранения по сравнению с предыдущими версиями. Обновление включает новые функции корпоративного класса.

Dell Compellent на базе флэш-памяти с ПО Storage Center — первое в своем классе решение, которое обладает способностью интеллектуального распределения данных на флэш-накопителях различного типа, либо на флэш-накопителях в сочетании с традиционными жесткими дисками. Благодаря продуктам Dell, которые компания непрерывно улучшает, меняется экономика хранения данных в центрах обработки и хранения данных. Компании получают новые возможности для сокращения расходов, тогда как технология Data Progression позволяет воспользоваться преимуществами флэш-памяти по цене жесткого диска с частотой вращения 15000 об/мин — все это при меньшем занимаемом пространстве4).

ПО Storage Center 6.5 помогает организациям преодолеть барьеры на пути к экономичной емкости с высокой производительностью. Решение позволяет получить одновременно, в одной SAN, и впечатляющую скорость работы, и невероятную плотность благодаря новой технологии сжатия на уровне блоков. В число преимуществ и новых возможностей Storage Center 6.5 входят:

  • Повышенная эффективность. Технология сжатия на блочном уровне позволяет пользователям SAN хранить больше данных на меньшем числе накопителей. Максимальная величина сжатия достигает 77%(5).
  • Улучшенная поддержка облачных сред. Поддержка технологии VLAN tagging позволяет поставщикам услуг предоставлять различные уровни обслуживания в различных защищенных виртуальных доменах в рамках одной системы Storage Center.

Управление системами становится более простым

Компания Dell дополнила решения в области системного управления новыми функциями для автоматизации ИТ-операций, повышения эффективности, доступности и надежности. Обновленный портфель решений Dell OpenManage включает:

  • Консоль Dell OpenManage Essentials 1.3. Решение предназначено для мониторинга корпоративного оборудования. В новой версии появились функции для защиты данных в центрах обработки данных Dell AppAssure — с ее помощью пользователи могут планировать создание резервных копий данных, операционных систем, приложений, файлов и баз данных. Кроме того, AppAssure позволяет выполнять обнаружение и мониторинг устройств безопасности Dell SonicWALL.
  • ПО Dell OpenManage Mobile. Первое на рынке мобильное решение для системных администраторов, позволяющее выполнять мониторинг серверов, СХД, сетевого оборудования и брандмауэров из любого места и в любое время. Решение интегрировано с консолью OpenManage Essentials 1.3. Решение можно скачать бесплатно.
  • Контроллер iDRAC with Lifecycle Controller. Благодаря новым функциям автоматизированного внедрения и конфигурирования администраторы могут максимум на 97%(5) сократить количество операций, требующихся для внедрения аппаратных конфигураций.

Dell также улучшила набор инструментов Dell EqualLogic Host Integration Tools, предназначенных для эффективной защиты данных и упрощения управления массивами Dell EqualLogic посредством тесной интеграции с платформами и приложениями серверной виртуализации VMware, Microsoft и Linux. Новое поколение программных продуктов EqualLogic, доступное для новых массивов EqualLogic PS6210 Series и других массивов серии PS Series, обеспечивает увеличенную производительность SAN и упрощенное управление.

Новые сетевые решения Dell для ЦОД на базе программно-определяемых сетей, виртуализации сетевых функций и облачных вычислений

Dell также представляет новые сетевые решения, призванные помочь быстрее получить результаты, повысить эффективность, модернизировать и трансформировать операции в облачных средах и средах с горизонтальным масштабированием. В число новых продуктов вошли:

  • Dell Networking Z9500. Ethernet-коммутатор фиксированного формфактора с рекордной плотностью и производительностью для центров обработки данных с горизонтальным масштабированием и облачных инфраструктур.
  • Dell Active Fabric Controller. Специальное ПО для автоматизированного выделения и управления виртуальными сетевыми функциями и сервисами.
  • Шаги Dell в области распространения концепции виртуализации сетевых функций NFV. Компания Dell играет ведущую роль в промышленном консорциуме и совместной работе с партнерами с целью реализации и распространения концепции NFV (виртуализации сетевых функций). 

Дополнительные цитаты 

«Dell Fluid Cache for SAN — идеальное решение для клиентов с высокими значениями IOPS и потребностями в высокой производительности, — заявил Питер Лонис (Peter Lonis), консультант по решениям компании LeaseWeb. — С использованием этой технологии существенно снижается время, необходимое для выполнения таких задач, как обработка запросов баз данных и запуск виртуальных машин. Это позволяет нашим клиентам повысить темп работы и быстрее развивать свою инфраструктуру».

«Наша главная цель — предложить максимально возможный уровень обслуживания каждому из наших клиентов, входящих в Университетскую систему Северного Техаса. И Dell Fluid Cache for SAN является одним из инструментов, помогающим достичь этой цели, — рассказал Монти Слейтон (Monty Slayton), ИТ-администратор Университетской системы Северного Техаса. — Мы способны предоставить высокий уровень обслуживания по умеренным ценам, что является нашим безусловным конкурентным преимуществом. Любая организация или университет может воспользоваться преимуществами решения Dell Fluid Cache for SAN при работе с данными».

«Благодаря решению Dell OpenManage мы имеем возможность завершать задачи вне зависимости от местоположения, — сказал Оливье Пайе (Olivier Payet), ответственный за сети и системы в компании Saint Jean Industries. — Это решение экономит наше время и повышает нашу продуктивность вдвое». 

«Мы консолидировали нашу серверную инфраструктуру и внедрили новую стратегию резервирования и восстановления на базе серверов Dell PowerEdge и СХД EqualLogic, позволив нашим клиентам пользоваться услугами без сбоев. Кроме того, наши технические специалисты теперь могут реагировать на запросы в течение нескольких часов, а не недель, как это было прежде, — рассказал Брайан Коллинз (Brian Collins), менеджер по ИТ в британском отделении H+H. — Благодаря новым опциям Dell для партнеров мы поняли, что Dell EqualLogic являются лучшим выбором для нашей виртуальной среды. Эти решения быстро и легко внедряются. Они обеспечивают отличную производительность и тесную интеграцию с продуктами VMware для упрощенного управления и без дополнительных издержек благодаря включению всего программного обеспечения EqualLogic в их первоначальную стоимость». 

Доступность и дополнительная информация 

  • Решения Dell Fluid Cache for SAN и Dell Compellent Storage Center 6.5 появятся в продаже во всем мире во втором квартале 2014 г.
  • Обновленный портфель решений Dell OpenManage доступен на мировом рынке.
  • Решения Dell EqualLogic Host Integration Tools (HIT)/VMware 4.0 и HIT/Linux 1.3 доступны на мировом рынке. Решение HIT/Microsoft 4.7 появится в продаже в конце апреля текущего года.
  • Контроллер Dell Networking Z9500 Fabric Switch будет доступен к заказу в июне текущего года; решение Dell Active Fabric Controller появится в продаже на глобальном рынке во втором квартале 2014 г; совместные решения Dell-Red Hat OpenStack NFV и SDN ожидаются на рынке в 2014 г.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода