rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cisco запускает управляемую услугу для защиты от угроз Managed Threat Defense Service

В современном мире облачных, мобильных, социальных технологий и Всеобъемлющего Интернета заказчики, защищая свои важнейшие активы – данные, все время сталкиваются с новыми проблемами информационной безопасности. В связи с этим компания Cisco анонсировала услугу Managed Threat Defense – управляемое решение для информационной безопасности, которое использует средства прогнозной аналитики в режиме реального времени для обнаружения атак и защиты от усовершенствованного вредоносного кода в расширенных сетях клиентов.

В выпущенном в январе этого года ежегодном отчете Cisco по информационной безопасности упоминались результаты обследования сетей 30 крупнейших международных компаний. Во всех них был обнаружен трафик на сайты с вредоносным кодом. По мере того, как киберугрозы становятся все более изощренными, их нейтрализация в режиме реального времени становится все труднее. Во многих случаях проходят годы, прежде чем организации узнают о компрометации своих сетей. Проблема усугубляется еще и тем, что поиск хороших специалистов для эффективного обеспечения безопасности – задача не из простых.  По оценке Cisco, в этом году в мире будет не хватать более 1 млн  специалистов по информационной безопасности. Привлечение внештатных специалистов по ИБ поможет снизить издержки и позволит штатным сотрудникам сосредоточиться на решении других задач бизнеса.

Управляемая услуга Cisco для защиты от угроз представляет собой локально развертываемое решение, включающее аппаратно-программное обеспечение и средства аналитики для мониторинга сети, сбора данных и анализа угроз. В созданной компанией Cisco глобальной сети центров мониторинга и управления безопасностью (Security Operations Center, SOC) специалисты наблюдают за работой этого решения, предоставляют анализ по итогам реагирования на инциденты, выполняют процедуры эскалации, а также дают рекомендации по восстановлению работы. 

Кроме того, Managed Threat Defense  Service выполняет следующие функции: 

  • защищает от неизвестных атак, пропущенных антивирусным ПО, собирая потоковую телеметрическую информацию в режиме реального времени;
  • с помощью системы Hadoop 2.0 задействует прогнозную аналитику, позволяющую обнаруживать паттерны, аномальные для уникального профиля сети каждого заказчика, и выявлять подозрительное поведение;
  • определяет известные атаки и уязвимости, используя сигнатурный анализ и информацию об угрозах, получаемую как из общедоступных, так и из проприетарных баз данных Cisco по анализу угроз;
  • обеспечивает отслеживание инцидентов и предоставление отчетов для абонентов этой услуги. Такой подход позволяет снизить операционные расходы, а также пользоваться постоянно развиваемыми возможностями Cisco в виде технологий, процессов и специалистов по информационной безопасности. К таким возможностям относятся, например, такие инновационные технологии безопасности Cisco, как :       
    — система Advanced Malware Protection для обнаружения вредоносного кода и исключения ненужных предупреждений,     
    — аппаратная платформа Sourcefire FirePOWER для обнаружения угроз,  
    — облачное предложение Cisco Cloud Web Security для фильтрации веб-трафика и трафика электронной почты. 

«Поскольку данные все чаще размещаются в облачных системах, все больше людей получают к ним доступ с помощью мобильных устройств и обмениваются ими через социальные сети. Таким образом, обеспечение безопасности стало важнейшей задачей наших заказчиков, — говорит Брайан Палма (Bryan Palma), старший вице-президент подразделения услуг информационной безопасности Cisco. — Управляемая услуга для защиты от угроз берет на себя защиту от компрометации и позволяет Cisco и нашим партнерам повысить эффективность там, где она нужна клиентам больше всего».  

Доступность

Управляемую услугу для защиты от угроз можно заказать непосредственно в Cisco. Партнеры также могут продавать эту услугу в рамках Сервисной партнерской программы компании Cisco (CSPP). В настоящее время она доступна в Соединенных Штатах и Канаде, а также в таких странах Азиатско-Тихоокеанского региона, как Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Гонконг, Малайзия и Япония.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, сетевое оборудование, оборудование Cisco, маршрутизаторы Cisco, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода