rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Резидент Бизнес-инкубатора "Ингрия" - стартап eLama.ru объявил о сделке с Impulse VC.

14 апреля резидент Бизнес-инкубатора «Ингрия» - eLama.ru объявил о сделке с инвестиционным фондом Impulse VC. По условиям соглашения фонд инвестирует 800 тыс. долл. США в миноритарный пакет сервиса автоматизации контекстной рекламы eLama.ru.

Проект eLama.ru представляет собой онлайн-сервис для удобной работы с Яндекс.Директ и Google.Adwords для малого и среднего бизнеса, позволяющий рекламодателям существенно экономить время и оптимизировать бюджеты своих рекламных кампаний.

Востребованность продукта eLama.ru подтверждается ростом оборота, который ежегодно увеличивается в 2,5 раза (на 150% в год). В настоящий момент постоянными активными клиентами сервиса являются более 1 500 рекламодателей. На сегодняшний день еЛама является наиболее опытной и развитой компанией среди других агрегаторов контекстной рекламы (сервисов, предоставляющих доступ сразу к нескольким сетям).

Кирилл Белов, управляющий партнер Impulse VC

“У нас не хватало сервиса для автоматизации контекста, а еЛама оказалась на голову выше конкурентов. Мы расширили нашу линейку рекламных сервисов для малого и среднего бизнеса, и теперь сможем получить еще больше эффекта”. 

Алексей Довжиков, основатель eLama.ru

“Рынок автоматизации интернет-маркетинга в России только формируется. В течение нескольких лет использование инструментов автоматизации станет отраслевым стандартом для любого интернет-маркетолога вне зависимости от опыта и бюджета. Подобные процессы уже происходили, например, на рынке автоматизации бизнес-процессов (1С, СКБ Контур), рынке веб-разработки (системы управления сайтами – 1С-Битрикс, Юми). Можно с уверенностью заявить, что благодаря привлеченным инвестициям, а также с учетом передовых разработок и агрессивного маркетинга компания еЛама закрепит за собой текущие позиции лидера рынка автоматизации интернет-маркетинга в России и Казахстане”.

В дальнейших планах компании - интеграция с Sape, крупнейшим сервисом для поискового продвижения. Синхронизация SEO и контекстной рекламы позволит клиентам Sape эффективнее расходовать средства и на поисковое продвижение, и на контекст.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода