rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Аквариус» и SPIRIT заключили партнерское соглашение

Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, и компания «Аквариус», один из первых российских производителей компьютерной техники, объявили о заключении партнерства для реализации программно-аппаратных комплексов ПК «Аквариус» с интегрированным ПО для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost компании SPIRIT.

Партнерство двух российских ИТ-компаний будет способствовать реализации обсуждаемой на государственном уровне политики импортозамещения зарубежных программных и аппаратных продуктов высокотехнологичными российскими. Программный продукт для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost будет внедряться как элемент инфраструктурных проектов, реализуемых ПК «Аквариус» в образовательном секторе, здравоохранении и в других государственных учреждениях. Также партнерами планируются поставки программно-аппаратных комплексов с интегрированным ПО для веб-видеоконференций VideoMost в региональные органы власти и корпоративным клиентам.

ПК «Аквариус» станет поставлять рабочие станции и сервера с предустановленным ПО VideoMost. Реализацией продуктов займутся как сама ПК «Аквариус», так и ее партнерская сеть, которая насчитывает более 1300 дилерских компаний по всей территории России и стран СНГ.

Подписанию партнерского договора предшествовало продолжительное тестирование специалистами «Аквариус» серверных и клиентских частей программного продукта для многоточечных веб-видеоконференций VideoMost. Нагрузочное тестирование VideoMost в разных средах показало беспрецедентно устойчивую и масштабируемую работу программного продукта. Также была успешно протестирована работа VideoMost для организации виртуальных классов с подключением рабочих станций учеников по WiFi.

«ПО для веб-видеоконференций от отечественного разработчика, компании SPIRIT действительно превосходит существующие мировые аналоги. Отрадно, что мы можем предложить нашим клиентам превосходно работающий, в том числе и в сложных условиях с нестабильной пропускной способностью каналов связи, отечественный программный продукт для веб-видеоконференций, – говорит Елена Ерохина, вице-президент по работе с государственными заказчиками ПК «Аквариус». – Уверена, что VideoMost, интегрированный в программно-аппаратные комплексы «Аквариус», будет еще более востребован на российском рынке. В том числе и в связи с актуализацией вопроса импортозамещения отечественной высокотехнологической продукцией в российских государственных организациях для обеспечения должной информационной безопасности».

«VideoMost уже зарекомендовал себя как надежный, простой и недорогой программный продукт для многоточечных веб-видеоконференций среди работников образования, в медицине и в государственных учреждениях Российской Федерации, – говорит Юрий Хомяк, директор по продажам VideoMost в России. – В партнерстве с ПК «Аквариус» мы намерены значительно расширить число пользователей VideoMost во всех регионах России. Вместе с программно-аппаратными комплексами ПК «Аквариус» VideoMost позволит эффективно и быстро решать инфраструктурно-коммуникационные задачи любой сложности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода