rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлена мобильная рабочая станция Dell Precision M2800

Компания Dell выпустила мобильную рабочую станцию новой категории — Dell Precision M2800. Новая модель оснащена экраном диагональю 15 дюймов и сертифицирована независимыми поставщиками программного обеспечения. Система оптимизирована для запуска различных программных продуктов и обеспечивает высокий уровень надежности по низкой цене. Предлагаются конфигурации с современными процессорами и профессиональной графикой. Инженеры, дизайнеры, видеоредакторы и специалисты из других областей отныне получают в свое распоряжение профессиональный инструмент для эффективного решения задач, который характеризуется быстродействием и надежностью.

«Компания Dell нашла способ изменить ситуацию на рынке и устранить барьеры для определенной категории покупателей: тех, кто нуждается в профессиональном рабочем инструменте, но не может себе позволить по причине его высокой стоимости, — говорит Джон Педди (Jon Peddie), президент компании Jon Peddie Research. — Рабочая станция Precision M2800 занимает новую, не занятую до сих пор перспективную нишу. Эта высокопроизводительная мобильная рабочая станция начального уровня сертифицирована независимыми поставщиками программного обеспечения для запуска требовательных приложений и приложений, предназначенных для решения критически важных задач. Важно, что данный продукт предлагается по доступной цене». 

В зависимости от конфигурации, рабочая станция Dell Precision M2800 может быть оснащена процессорами Intel Core i5 или i7 четвертого поколения, графикой AMD FirePro W4170M с 2 ГБ выделенной видеопамяти GDDR5, до 16 ГБ оперативной памяти и накопителем емкостью до 1 ТБ для запуска требовательных к ресурсам графических приложений и приложений с интенсивной обработкой данных. Dell Precision M2800 оснащена 15,6-дюймовым дисплеем UltraSharp, который, в зависимости от варианта поставки, может обладать разрешением HD или Full HD (1920 x 1080); поддержкой подключения нескольких мониторов и разъемом для подсоединения док-станции, для возможности развертывания полноценного стационарного рабочего места. 

Precision M2800 пройдет сертификацию независимых поставщиков ПО для запуска приложений Autodesk AutoCAD, Inventor и Revit, Dassault Systèmes Solidworks, PTC Creo и других решений. Кроме того, новинка поставляется с программой Dell Precision Performance Optimiser (DPPO), которая автоматически настраивает рабочую станцию для запуска конкретных программных продуктов. Все это позволяет извлечь максимум из систем CAD и платформ для создания цифрового контента. 

«До выхода рабочей станции Dell Precision M2800 многие пользователи запускали AutoCAD на обычных ПК, потому что не могли позволить себе рабочую станцию, — комментирует Эми Банзел (Amy Bunszel), вице-президент по продукту AutoCAD в компании Autodesk. — Теперь наши клиенты смогут перейти на систему уровня рабочей станции, оптимизированную и сертифицированную для запуска AutoCAD. Это позволит им повысить производительность при минимальных затратах». 

Рабочая станция Dell Precision M2800 появится в продаже весной этого года.

«Многие дизайнеры и инженеры не могут реализовать весь потенциал своего профессионального программного обеспечения из-за использования обычных пользовательских либо корпоративных ПК вместо рабочих станций, — сообщает Энди Род (Andy Rhodes), исполнительный директор подразделения рабочих станций Dell Precision. — Мы предлагаем новый продукт: рабочую станцию по доступной цене, которую смогут себе позволить большее число профессиональных пользователей и учащихся. Новая модель позволяет реализовать весь потенциал и сохранить мобильность».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода