rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС покажет гонку на собачьих упряжках в Карелии

МТС обеспечит связью участников и организаторов V Международной гонки на собачьих упряжках. Зрители получат возможность следить за ходом гонки в режиме онлайн.

Для обеспечения безопасности каюров – погонщиков собак – на всем протяжении трассы и возможности отслеживать их местонахождение на каждом этапе гонки экипажам будут выданы GPS-трекеры с установленными в них SIM-картами МТС. Также МТС обеспечила связью – мобильными телефонами и SIM-картами – штаб гонки, который располагается в поселке Калевала. С помощью услуги «МТС-Коммуникатор» на соревнованиях будет проводиться SMS-уведомление участников и гостей соревнований о последних событиях, промежуточных результатах, решениях маршала гонки и других новостях. Каждый желающий может установить в свой гаджет программу AutoGRAPH Mobile и следить за гонкой со своего смартфона или планшета в режиме реального времени. 

Крупнейшая в Европейской части России Международная гонка на собачьих упряжках «KALEVALA-2014» на 440 км пройдет с 9 по 16 марта 2013 года в поселке Калевала Республики Карелия. Эта гонка является самой протяженной и самой продолжительной в европейской части нашей страны. Экипажи из России, Чехии, Польши, Венгрии и даже Испании примут участие в семидневной гонке на собачьих упряжках. 

«МТС уже не в первый раз поддерживает такие крупные соревнования, знаковые для нашего региона и России в целом, обеспечивая не только связь, но и безопасность экипажей во время гонки. Традиционно благодаря специальным GPS-трекерам, используемым для гонки «KALEVALA» с SIM-картами МТС, сотрудники штаба могут отслеживать, где в данный момент находятся каюр и его собаки, с какой скоростью они двигаются, и не нужна ли им помощь. Новинкой этого года, которая, надеюсь, придется по вкусу всем зрителям, станет онлайн трансляции каждого этапа семидневной гонки на собачьих упряжках. Каждый желающий сможет увидеть, сколько сил тратят участники и какую волю к победе проявляют, чтобы дойти до финиша», – рассказал директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин.  

Справка:

«KALEVALA» – крупнейшая в Европейской части России и единственная регулярная гонка в мире, представляющая дисциплину скиджоринг на длинных дистанциях (более 300 км). Это самая протяженная и самая продолжительная гонка в европейской части нашей страны. Для участия в гонках на собачьих упряжках выбираются собаки специальных пород, таких как Сибирский Хаски, Аляскинский Хаски, Аляскинский Маламут, Самоед, Гренландская ездовая собака, Чукотская ездовая и так называемые «Sport Dog» – породы, специально выведенные для ездового спорта.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода