rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Персональные технологии положительно влияют на жизнь российских пользователей

По данным опроса, проведенного компанией Penn Schoen Berland, подавляющее большинство жителей развитых и развивающихся стран уверены в том, что технологии положительно влияют на нашу жизнь. В исследовании приняло участие более 10 000 пользователей из 10 стран мира, в том числе и России

Результаты глобального исследования, проведенного компанией Penn Schoen Berland, показали, что жители разных стран положительно относятся к использованию персональных технологий[1] и уверены, что они позитивно влияют на различные сферы жизни: бизнес, образование, культуру и искусство, здравоохранение. Большинство участников опроса отмечают, что персональные технологии меняют жизнь и мир к лучшему, а также способствуют развитию социальных ценностей. В России в исследовании приняли участие более 1000 интернет-пользователей.

Участники исследования видят в персональных технологиях основу экономического развития. Данные проведенного опроса показали, что ИТ позитивно влияют на развитие современных компаний, вдохновляют людей создавать новый бизнес, расширяют выбор вакансий.

Респонденты из разных стран считают, что персональные технологии являются ключевым фактором устранения экономических разрывов между людьми с разным уровнем благосостояния, а также позволяют повысить уровень образования, особенно в развивающихся странах.

Российские участники исследования, отметили позитивное влияние ИТ на различные сферы жизни:

° большинство опрошенных в России (85%) считают, что персональные технологии помогают стирать барьеры между людьми с разным уровнем дохода;

° позитивное влияние ИТ на сферу образования отметили 71% опрошенных в России;

° персональные технологии способствуют развитию сферы здравоохранения, в том числе и в России (47%), а также повышают уровень качества жизни (61% в России).

° позитивное влияние персональных технологий на российский рынок рабочих мест отметили 73% участников исследования.

Понимая, какое позитивное влияние персональные технологии оказывают на жизнь людей, в июле 2013 года Microsoft приняла новую стратегию развития. Сегодня компания нацелена на создание совместно с партнерами семейства устройств и сервисов, наилучшим образом подходящих для решения задач конечных и бизнес-пользователей на работе, дома, в пути. С первого дня основания уникальное видение будущего помогало Microsoft стать лидером и удерживать эту позицию многие годы. Новая стратегия компании направлена на укрепление этого положения в будущем.

«Мы верим, что новые технологии благотворно влияют на жизнь наших пользователей и помогают развитию всех сфер жизни, будь то экономика страны в целом или, например, благосостояние отдельно взятой семьи, бизнес молодой компании. Инвестиции Microsoft в разработку и развитие научных знаний в области компьютерных технологий помогают делать мир лучше, - подчеркнул Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Мы рады, что люди, для которых мы создаем наши продукты и технологии, позитивно оценивают их влияние на качество жизни».

Влияние компании на развитие технологий признано крупными игроками и экспертами рынка.

«Microsoft всегда оказывала серьезное влияние на развитие технологий как для бизнеса, так и для частных пользователей. Думаю, что новая стратегия поможет компании продолжать создавать продукты, которые помогают людям,» - Масато Накамура, вице-президент компании Panasonic Russia.

Результаты исследования впервые были представлены на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Опрос проводился компанией Penn Schoen Berland с 26 декабря 2013 г. по 3 января 2014 г. среди более чем 10 000 интернет-пользователей из 10 стран: США, Франции, Бразилии, России, Китая, Индии, Японии, Германии, Мексики и Турции.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: инновации, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода