rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Symantec NetBackup упростит процесс перехода клиентов на современные ЦОД

Корпорация Symantec представляет новую версию своего решения по резервному копированию NetBackup, обладающую расширенным функционалом, направленным на защиту масштабных виртуальных инфраструктур на основе VMware. Это становится все более актуальным, по мере того как корпорации осуществляют переход на программные центры обработки данных (ЦОД). NetBackup 7.6 – это единственный продукт для резервного копирования, отвечающий нуждам корпоративных клиентов, способный обслуживать тысячи виртуальных машин и работать с петабайтами данных, позволяя при этом увеличить скорость восстановления в 400 раз по сравнению со стандартными решениями. Теперь у ИТ-компаний есть возможность упростить и автоматизировать защиту сложных физических, виртуальных и облачных инфраструктур, из которых состоят современные центры обработки данных.

В силу потребности в более адаптируемых, гибких и масштабируемых решениях по обработке данных, в настоящее время компании-лидеры ИТ-сферы занимаются модернизацией своих ЦОД. В то же время, согласно отчету компании Symantec State of Information Report, общее количество данных растет со скоростью 60-70% в год. Такой рост объемов данных, вместе с разрастанием виртуальных инфраструктур при неизменном или же снижающемся финансировании, заставляют ИТ-директоров обращаться к другим моделям защиты, отвечающим новым реалиям. Современные решения корпоративного уровня должны обеспечивать быструю автоматизированную защиту приложений, простоту взаимодействия с крупными виртуальными инфраструктурами, а также предоставлять базу для партнеров и поставщиков услуг, которые предлагают резервное копирование как сервис. NetBackup 7.6 обеспечивает все эти преимущества, востребованные крупными организациями при построении полностью защищенных современных ЦОД. 

Ключевые нововведения

• Восстановление виртуальных машин VMware vSphere в 400 раз быстрее по сравнению с традиционными решениями за счет загрузки напрямую с резервного хранилища. Технология NetBackup Instant Recovery for VMware позволяет клиентам увеличить производительность и эффективность благодаря запуску виртуальных машин прямо внутри NetBackup, делая их тем самым доступными в vSphere на протяжении всего процесса восстановления.

• NetBackup Accelerator for VMware устраняет необходимость делать полные резервные копии за счет использования технологии отслеживания изменений блоков VMware. В результате мы получаем автоматизированный процесс создания резервных копий, который в 35 раз быстрее по сравнению с традиционными подходами, что позволяет увеличить производительность без каких-либо дополнительных затрат.

• NetBackup Replication Director for VMware позволяет защитить 300 виртуальных машин за 300 секунд за счет использования разработанной компанией NetApp технологии создания моментальных копий на уровне массива. Это позволяет защищать виртуальные инфраструктуры, сохранив возможность восстановления данных.

• Дополнительный функционал включает в себя опции многопользовательского хостинга для торговых партнеров и поставщиков услуг с целью улучшения масштабируемости, а также автоматическое аварийное восстановление из физической платформы в облако для обеспечения постоянной доступности и защищенности данных. 

Комментарии партнеров и аналитиков: VMware, NetApp, ESG

• «Сейчас, когда организации продолжают реализовывать преимущества программных центров обработки данных, мы особенно рады нашему сотрудничеству с Symantec, направленному на помощь клиентам в защите их ИТ-инфраструктур. Центр обработки данных компании Symantec, в котором используются NetBackup 7.6 и VMware vCloud Suite, – отличный пример программного ЦОД нового поколения» (Санджэй Катиал, вице-президент по работе с партнерами Global Alliance и производителями оборудования, VMware).

• «Рост объемов данных, а также проблемы, связанные с бесконтрольным увеличением числа виртуальных машин и снижением финансирования ИТ, требуют новых решений, которые бы обеспечивали защиту, автоматизацию и эффективное управление инфраструктурами ЦОД. Компании Symantec и NetApp имеют длительную историю сотрудничества, направленного на создание инновационных продуктов, предназначенных для решения актуальных проблем управления информацией. Объединение преимуществ хранилищ NetApp с программным обеспечением Symantec NetBackup дает нашим клиентам возможность повысить общее качество защиты данных и снизить операционные расходы. Компания NetApp с оптимизмом смотрит на перспективы дальнейшего сотрудничества, направленного на еще более тесную интеграцию и совершенствование наших сервисов на благо наших общих клиентов» (Эдвард Шарп, вице-президент подразделения Integrated Data Protection компании NetApp).

• «В результате нашего недавнего исследования выяснилось, что улучшение качества резервного копирования и восстановления, переход все большего числа клиентов на виртуальные окружения, решение проблемы роста информации остаются на сегодняшний день основными задачами в ИТ-индустрии. Наблюдается также дальнейшее снижение показателя «толерантности к простоям», при увеличении количества виртуальных машин более широкое распространенное получает использование моментальных снимков в сочетании с системами резервного копирования для достижения требуемых уровня защиты и скорости восстановления данных. Мы провели практическое испытание NetBackup 7.6 for VMware, для того чтобы проверить, способна ли компания Symantec отвечать этим требованиям, и обнаружили, что NetBackup даже превосходит ожидания. Такое сочетание NetBackup 7.6 и продуктов VMware, похоже, способно предоставить тот уровень защиты, к достижению которого стремятся крупные организации, где активно применяются виртуальные окружения» (Джейсон Баффингтон, старший аналитик, Data Protection at Enterprise Strategy Group).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода