rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объявлен конкурс на разработку макета для 3d печати органов человека

Три инновационных компании объединили свои силы в поиске звезды 3d-дизайна. Autodesk, 3Д Биопринтинг Солюшенс и Can Touch объявляют о старте конкурса для талантливых художников, решивших вписать своё имя в историю развития биопечати в России.

Конкурсантам предоставляется уникальная возможность не только заявить о себе, предложив на рассмотрение работы, но и прикоснуться к участию в развитии одного из самых перспективных направлений экономики, бизнеса и науки - биопринтинга.

Согласно обзору «Технологические тренды 2013», проведённому независимой издательской компанией MIT Technology Review, биопринтинг – это будущее регенеративной медицины. «От печати стволовых клеток и тканей ученые переходят к печати органов. Совмещая между собой клетки и биологические материалы, они получают органы для трансплантации и даже целые живые организмы», - говорится в исследовании. Технология получила статус - Game changer (от авт. «фактор, изменяющий правила игры»). Революционная технология воссоздания органов занимает топ рейтингов таких аналитических агентств, как Morgan Stanley, Gartner и Российское аналитическое агентство РБК «Дух времени». Они присвоили 1 место 3D печати и биопринтеру в рейтинге инноваций, которые влекут за собой большие изменения.

Желающим попробовать свои силы в новом направлении 3d печати, предлагается создать трёхмерный дизайн-макет одного из сложнейших органов человека – почки – в разрезе в цвете. Оцениваться конкурсанты будут по трём основным параметрам: точность воспроизведения в макете пропорций почки взрослого человека; умение работать в программах компании Autodesk; и также создание работы, готовой к тиражированию на 3d принтере. Поэтому макет должен быть адаптирован для 3d-печати в размере 10х10х7,5см на 3D принтере. Более подробно об условиях конкурса можно узнать на сайте www.geek-picnic.ru/bioprinting, где также будут выкладываться готовые работы участников.

Все конкурсанты получат билеты на крупнейший фестиваль современных технологий, науки и творчества GEEK PICNIC. Победителю будут вручены ценные призы от компаний организаторов конкурса: Autodesk (мировой лидер в области разработки решений и сервисов для 3D-проектирования, дизайна, графики и анимации), Can Touch (онлайн сервис 3d печати), «3D Bioprinting Solutions». А также представится уникальная возможность посетить Лабораторию «3Д Биопринтинг Солюшенс» - единственную из шести в мире частных лабораторий, занимающихся развитием трёхмерной биопечати, расположенную в России.

Работы принимаются до 12.00 дня 21 января 2014 года по электронной почте: pochka.3d@yandex.ru

В теме письма просьба указывать: «3D дизайн будущего».

Победитель будет выбран 25.01.2014. Вручение призов состоится 26 января на крупнейшем фестивале GEEK PICNIC.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода