rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС подсчитала новогодние поздравления жителей Северо-Западного региона

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги праздничной активности абонентов в Северо-Западном регионе России. В новогоднюю ночь они поздравляли близких со скоростью более 60000 SMS и свыше 200 тысяч звонков в минуту, а также скачивали более 5500 фильмов в час.

Общее число сообщений, отправленных в сети МТС в СЗФО в новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2013 года до полудня 1 января 2014 года, увеличилось почти в 6 раз по сравнению с обычным днем. Количество голосовых вызовов выросло на 12% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Пик поздравлений традиционно пришёлся на первый час 2014 года.

За все новогодние каникулы в мобильных сетях МТС на Северо-Западе передан объем данных, превышающий миллион фильмов «Ирония судьбы, или с легким паром!» в высоком разрешении. Лидерами по пользованию Интернет-сервисов стали абоненты МТС в Санкт-Петербурге, Калининградской, Псковской и Вологодской областях. 

Наибольшую активность в потреблении услуг связи проявили абоненты МТС Мурманской, Вологодской областей, республик Коми и Карелия. Абоненты МТС Калининградской области поздравляли близких и друзей дважды – по Москве и по местному времени. 

В целом по России за новогодние сутки абоненты МТС отправили порядка 960 миллионов SMS-сообщений и совершили более 800 миллионов голосовых вызовов. Объем интернет-данных, который был передан клиентами МТС в новогоднюю ночь, вырос по сравнению с прошлогодним показателем на 70% и превысил один петабайт, что сравнимо mp3-треком, на полное прослушивание которого необходимо не менее двух тысяч лет.

«Наши абоненты уже давно привыкли поздравлять своих близких, друзей и коллег под бой кремлевских курантов. Тренд, который наметился еще два года назад и подтвердился этой новогодними праздниками – все больше абонентов МТС предпочитают для поздравления пользоваться сетью Интернет. Праздничный интернет-трафик вырос по сравнению с прошлым годом в два раза. Во многом это связано с ростом пользования смартфонами и планшетами. Мы обеспечили полную готовность своей сети 3G, переведя все оборудование на IP-технологии и увеличив максимальные скорости передачи данных до 42 мегабит в секунду. Псковичи смогли также оценить все преимущества высокоскоростного Интернета 4G», - прокомментировал технический директор филиала МТС «Северо-Запад» Дмитрий Смирнов.

Более 70% станций 3G МТС в Северо-Западном регионе обеспечивают скорости передачи данных до 42 Мбит/с. Остальные базовые станции «третьего поколения» работают по технологии HSPA+ с максимальной скоростью до 21 Мбит/с. Жителям Псковской области доступны также услуги передачи данных со скоростью до 75 Мбит/с в сети LTE.

В 2013 году МТС завершила проект по переводу всех базовых станций на IP-технологии посредством организации радиорелейных каналов на базе IP и подключения к оптическим линиям связи. Это позволяет расширить емкость и стабильно работать в условиях постоянно растущих объемов передачи данных.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода