rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кенес Ракишев, Fastlane Ventures, Direct Group и крупный предприниматель IT-сектора инвестировали 3,7 млн. долл. США в финансовую компанию IQcard

IQcard, динамично развивающаяся финансовая компания, объявляет о завершении раунда финансирования на сумму 3,7 млн. долл. США от Кенеса Ракишева, ведущего международного инвестора компаний технологического сектора, а также одного из крупнейших предпринимателей российского IT-сектора и текущих инвесторов — Fastlane Ventures и Direct Group.

IQcard — инновационная компания сферы финансовых услуг, которая специализируется на построении и обслуживании программ лояльности для розничных сетей на базе предоплаченных банковских карт. Очередной инвестиционный раунд поддержал Кенес Ракишев — успешный предприниматель с мировым именем и международным опытом инвестирования в технологические стартапы. С 2012 года г-н Ракишев, названный Forbes одним из 50 самых влиятельных людей Казахстана, входит в состав Совета директоров Fastlane Ventures. В раунде также принял участие крупный инвестор, представляющий одну из лидирующих IT-компаний России, и текущие инвесторы — Fastlane Ventures и Direct Group, обладающие многолетним опытом по созданию и развитию новых проектов на российском финансовом и интернет-рынке.

Компания IQcard, созданная в марте 2012 года при поддержке Fastlane Ventures и Direct Group, сегодня демонстрирует впечатляющие темпы развития. В 2013 году IQcard начала сотрудничество с международной платежной системой Visa, выпустила первую на российском рынке золотую предоплаченную карту и реализовала партнерские проекты с крупнейшим международным туристическим оператором TUI Russia & CIS и сетью книжных магазинов РЕСПУБЛИКА*. Ранее были реализованы кобрендовые программы с интернет-проектом X5 Retail Group — E5.RU и сетью LeFutur, до конца этого года стартует проект с сетью Mamas&Papas (Ideas4Retail). IQcard также заключила соглашение с центральным офисом компании Samsung (Республика Корея), благодаря которому сервис IQcard появится в приложении Samsung Wallet.

Комментируя завершение инвестиционного раунда, генеральный директор компании IQcard Екатерина Коновалова сообщила:

«В 2013 году компания IQcard продемонстрировала динамичный рост и активное развитие. Мы сумели доказать нашим инвесторам, партнерам и клиентам, что обладаем необходимым технологическим и кадровым потенциалом для успешной реализации крупных стратегических проектов. Привлеченные инвестиции, в соответствии со стратегией компании, будут направлены на развитие сервисов для держателей карт, расширение возможностей для B2B-партнеров, продвижение текущих и запуск новых проектов с крупными розничными сетями, а также реализацию планов по выходу на рынки других стран. Мы высоко ценим поддержку наших текущих инвесторов, благодаря которым мы уже добились впечатляющих результатов. Стратегическое партнерство с новыми инвесторами позволит IQcard усилить позиции на рынке и реализовать новые масштабные и перспективные проекты».

Марина Трещова, генеральный директор Fastlane Ventures, комментирует:

«Решение столь авторитетных партнеров поддержать новый раунд финансирования IQcard говорит о верности избранного нами пути. Рынок финансовых услуг находится на заре своего развития: наличные платежи все еще остаются доминирующей формой расчетов в российской экономике. В ближайшие годы, согласно оценке A.T. Kearney, оборот средств в секторе предоплаченных карт в России может достичь 110 млрд долларов – и мы убеждены, что благодаря раннему старту и сотрудничеству с крупнейшими ритейл-игроками IQcard сможет занять в этом сегменте лидирующие позиции».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода