rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» переводит на новые технологии сеть 3G в Архангельской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в 2013 году модернизировал по технологии HSPA+ более 80% сети 3G в Архангельской области, а также начал перевод на технологию DC-HSDPA+ базовых станций в наиболее крупных населённых пунктах региона.

Модернизация сети и внедрение новых технологий высокоскоростной передачи данных обеспечивает абонентам «Билайн» существенно более высокую скорость мобильного доступа в интернет в условиях постоянно увеличивающегося объема трафика. Для обеспечения необходимой пропускной способности каналов связи в Архангельской области были проведены работы по модернизации транспортной сети. Как показывают выездные измерения, средние скорости передачи данных в сети 3G «Билайн» в Архангельской области увеличились в три и более раза. Пиковая скорость достигает 21,6 Мбит/с.

«Билайн» также начал перевод на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), которая обеспечивает повышение максимальной скорости передачи данных до 42 Мбит/c, наиболее загруженных трафиком базовых станций в Архангельске, Северодвинске и других областных городах. В 2013 году продолжилось строительство сети 3G в Архангельской области, в ходе которого зона её покрытия была увеличена на 25%.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода