rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AltegroSky строит каналы для Wi-Fi зон на АЗС «Шелл»

Универсальный оператор спутниковой связи – ГК AltegroSky – приступил к расширению спутникового сегмента корпоративной сети компании «Шелл Нефть» в интересах клиентов АЗС «Шелл». На автозаправочных станциях появятся бесплатные Wi-Fi зоны.

Новый проект предусматривает установку дополнительных спутниковых VSAT-терминалов для организации точек бесплатного Wi-Fi доступа для посетителей АЗС «Шелл» на 35 автозаправочных станциях, расположенных в Брянской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областях. 

Для организации Wi-Fi зон оборудование беспроводной точки Wi-Fi будет подключаться к VSAT-терминалу, который обеспечит магистральный спутниковый канал для ШПД. Скорость доступа в интернет для посетителей АЗС «Шелл» в зоне локальной беспроводной Wi-Fi сети составит до 6 Мбит/с без ограничения по скачиваемому трафику или времени пользования. Потребляемый клиентами трафик будет ежемесячно оплачиваться «Шелл» как корпоративным клиентом. 

Для реализации спутниковых каналов используется спутниковый ресурс на новейшем российской ИСЗ «ЯМАЛ-402» с высокой энергетикой и обширной зоной покрытия, что позволит гарантировать высокий уровень и надежность сервиса. 

Ранее VSAT-терминалы были установлены на большинстве АЗС «Шелл». Спутниковый сегмент корпоративной сети был успешно интегрирован в единую телекоммуникационную инфраструктуру, а спутниковые каналы за время эксплуатации продемонстрировали высокую пропускную способность и надежность.

Новый проект по развитию спутниковой корпоративной сети «Шелл» является для AltegroSky одним из наиболее приоритетных, учитывая уже сложившиеся партнерские отношения между компаниями. Залогом расширения этого сотрудничества является обеспечение со стороны AltegroSky высочайших требований к качеству предоставляемых сервисов и оперативной технической поддержки на всех этапах эксплуатации оборудования. 

«Для «Шелл» этот проект – это, прежде всего, реализация стратегии концерна по обеспечению единых европейских стандартов качества обслуживания клиентов на всех АЗС «Шелл», - заявил генеральный директор ООО «Шелл Нефть» Вильям Козик. - Организация бесплатных Wi-Fi зон позволит нам также активнее продвигать новые клиентские приложения «Шелл» и программу лояльности Shell CLUBSMART. В ближайших планах компании - использовать стартовую страницу регистрации в WiFi-сети для размещения рекламы сопутствующих продуктов и услуг «Шелл»».

Руководитель группы компаний AltegroSky Сергей Пехтерев отметил: «Это наш второй проект с компанией «Шелл», и то, что для реализации Wi-Fi зон коллеги из «Шелл» снова обратились к нам, показывает, что столь строгий и взыскательный клиент удовлетворен как нашими техническими возможностями, так и нашей клиентоориентированностью. Так же хочется уже от лица просто автолюбителя поблагодарить коллег из «Шелл» за внедрение у нас лучшего из своего мирового опыта - бесплатного Wi-Fi, что иногда бывает крайне необходимо в поездке».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода