rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания ПингВин Софтвер подводит итоги года

В уходящем году компания укрепила свои позиции в области внедрения инфраструктурных решений с открытым исходным кодом, а также расширила портфель внедряемых бизнес-приложений, получив статус официального партнера-эксперта Atlassian.

Приоритетным направлением работы в этом году для ПингВин Софтвер стали проекты внедрения инфраструктурных и бизнес-приложений, базирующихся на программных продуктах с открытым исходным кодом.

Среди инфраструктурных приложений особый интерес рынка вызвало типовое решение для мониторинга работоспособности оборудования, приложений и сервисов сети, интегрирующее в себе возможности двух программных платформ – Zabbix для сбора и Pentaho для полноценного анализа информации. «Подобная интеграция позволяет расширить сферу применения системы мониторинга и превратить традиционный рабочий инструмент ИТ-специалиста в решение для всестороннего анализа текущей ситуации, прогнозирования и предупреждения отказов и внештатных ситуаций», - комментирует Сергей Генкин, Генеральный директор, ПингВин Софтвер. На текущий момент компания завершила ряд проектов с использованием решения, в том числе в Московском филиале ФГУП Почта России

В уходящем году компания пополнила портфель внедряемых решений, заключив партнерское соглашение с австралийским вендором Atlassian Software Systems. Программные продукты Atlassian – JIRA и Confluence – уже используются в крупных российских компаниях, таких как Альфа-Банк, Mail.ru, Yandex и других, но весь спектр решаемых с помощью этих продуктов задач еще недостаточно известен российскому рынку. Одной из задач ПингВин Софтвер в статусе «Эксперта» Atlassian является консалтинг по возможностям применения продуктов Atlassian для управления проектами, организации служ бы поддержки и сервисного сопровождения, а также для организации совместной работы с корпоративной информацией.

В 2013 году развитие получило традиционное для ПингВин Софтвер направление CRM-систем. ПингВин Софтвер является официальным партнером международного CRM-вендора SugarCRM с 2010 года. Тщательно проанализировав накопленный за эти годы опыт, компания сформировала различные пакеты сервисного сопровождения, отвечающие всем типовым потребностям заказчиков. В конце года компания также закончила разработку собственного интеграционного модуля, предназначенного для связи SugarCRM с корпоративной системой IP-телефонии на платформе Asterisk. Такая интеграция дополняет возможности CRM-системы и минимизирует трудозатраты сотрудников на внесение нужной информации. В планах компании на 2014 г. Разработка интеграционных модулей с 1С, Google Analytics, SAP.

В июле 2013 года в ходе разделения стратегического и операционного управления бизнесом ПингВин Софтвер Генеральным директором компании был назначен Сергей Генкин.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода