rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен четырехъядерный планшет 3Q RC7802F

Компания 3Q представляет первый в своей продуктовой линейке четырехъядерный планшет RC7802F с очень популярным сегодня размером экрана 7,85" (19,9 см). Эта модель открывает новую линейку недорогих, но производительных планшетов, работающих на четырех ядрах. Компактные размеры и небольшой вес делают это устройство одним из лучших в своем классе.

Планшет RC7802F относится к серии Meta, которая продолжает традиции популярного внешнего жесткого диска 3Q E215 из одноименной линейки: по аналогии с накопителем корпус мобильного компьютера выполнен из металла. Такая конструкция делает устройство более надежным, практически не утяжеляя его. Так 3Q RC7802F весит всего 390 г, а это значит, что его запросто можно держать даже одной рукой, например, читая книгу в общественном транспорте.

Яркий IPS-дисплей с широкими углами обзора — залог того, что любимые игры, фильмы и фотографии будут выглядеть на экране планшета самым лучшим образом. Размер дисплея 7,85 дюйма по диагонали был выбран неслучайно: при таких габаритах устройство обеспечит максимальную функциональность и комфорт в работе, оставаясь легким и компактным. Стоит отметить, что подобный размер экрана пользуется все большим спросом на рынке планшетных компьютеров.

Благодаря четырехъядерному процессору Rockchip RK3188с тактовой частотой 1,6 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти любые приложения, включая современные игры, будут воспроизводиться без малейших задержек. Операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean откроет доступ к широкому набору приложений и мобильным сервисам Google. Для хранения фотографий, музыки и видео в устройстве предусмотрен встроенный накопитель на 8 ГБ, а общий объем памяти можно расширить на величину до 32 ГБ, используя карты microSD. Благодаря поддержке интерфейса Micro HDMI изображение и звук можно выводить на большой экран, подключив планшет к телевизору или монитору. Порт Micro USB 2.0 позволяет подсоединять внешние накопители и клавиатуру для комфортного набора больших объемов текста. Для выхода в Интернет можно использовать Wi-Fi подключение.

Емкий аккумулятор на 4700 мА·ч обеспечит долгий срок автономной работы в активном режиме без необходимости искать, где бы подзарядить устройство в течение дня. Стильный металлический корпус, современная «начинка» и актуальное ПО делают 3Q RC7802F отличной альтернативой дорогостоящим мобильным компьютерам А-брендов в сегменте «мини».

Планшет имеет все необходимые сертификаты соответствия и доступен для приобретения у официальных партнеров 3Q в России. Рекомендованная цена в Российской Федерации составляет 5 190 рублей за комплектацию с чехлом и 4 990 рублей за версию, в комплект которой он не входит.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода