rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Марк Шмулевич открыл крупнейший российский конкурс разработчиков ПО Web ready

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Марк Шмулевич открыл крупнейший российский конкурс разработчиков ИТ-проектов Web Ready, который прошел в конце минувшей недели в Гиперкубе «Сколково». Конкурс впервые проводится при информационной поддержке Минкомсвязи России.

Конкурс Web Ready стартовал пять лет назад в Санкт-Петербурге, быстро вырос из регионального проекта до федерального уровня, и сегодня уже является международным. В 2013 году в конкурсе приняли участие рекордное число участников: 715 проектов из 21 страны. На конкурсе рассматривались заявки веб-разработчиков и создателей мобильных приложений.

«Конкурс позволяет решить сразу несколько важных задач: выявить и поддержать перспективные проекты, популяризировать ИТ как вид деятельности и организовать еще одну площадку коммуникации между разработчиками и инвесторами. Инвесторы входят в жюри, и у проектов есть хорошая возможность им запомниться», — сказал на открытии Марк Шмулевич. «Среди финалистов конкурса были интересные проекты как в популярных нишах, так и в менее тривиальных. Советую разработчикам больше внимания уделять новым нишам», — добавил он, комментируя сессию отбора победивших проектов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода