rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила первую в Северо-Западном регионе сеть LTE

МТС и корпорация Samsung Electronics объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию первой в Северо-Западном федеральном округе сети МТС стандарта 4G, которая обеспечит интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с.

МТС запустила собственную сеть 4G стандарта LTE FDD в Пскове и Великих Луках, обеспечив практически 100%-ное покрытие сети в городе, в том числе на территории высших и средних учебных заведений Пскова и Великих Лук. До конца года сеть LTE МТС будет развернута в таких населенных пунктах Псковской области, как Остров, Невель, Опочка, Новосокольники и Печоры. 

«Псковская область – первый регион Северо-Западного округа, в котором МТС запустила сеть четвертого поколения. Запуск сети 4G – важный шаг в развитии телекоммуникационной отрасли региона, благодаря которому наши абоненты получат высокоскоростной и надежный доступ в интернет и смогут не только комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, но и принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города», — отметил директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев. 

Строительство сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного в 2013 году между МТС и Samsung Electronics. В 2014 году сети 4G МТС будут запущены в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и в Республике Коми. 

«Samsung с гордостью принимает участие в проекте по строительству первой сети МТС LTE в Северо-Западном федеральном округе. Для нас это замечательная возможность применить свой самый передовой опыт, признанный во всем мире, в области технологий LTE. Сети LTE, построенные на базе оборудования Samsung компанией МТС, являются наглядным доказательством первостепенного значения клиента и его комфорта для компании Samsung. Мы убеждены, что абоненты МТС смогут оценить революционные изменения в их образе жизни, а именно наслаждаться просмотром потокового видео высокой четкости, беспрецедентной скоростью загрузки контента и серфа в сети на высоких скоростях», — подчеркнул исполнительный вице-президент и директор подразделения сетевых решений компании Samsung в Европе и странах СНГ Юнги Ким. 

На сегодняшний день МТС запустила собственные сети LTE в Москве и Московской области, в населенных пунктах Тамбовской и Амурской областей, Забайкальском крае и Удмуртской Республике. До конца 2014 года МТС обеспечит скоростным доступом в интернет в сети LTE жителей порядка 600 населенных пунктов страны. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают модемы и роутеры МТС, а также ряд моделей планшетов и смартфонов ведущих мировых вендоров — Samsung, Sony, Nokia, LG и других. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 3G или 4G. 

Высокоскоростной интернет МТС в Псковской области

Параллельно с запуском сети LTE МТС продолжает развивать в Псковской области существующую сеть «третьего поколения». Так, в регионе внедрена технология Dual Carrier-HSDPA+, которая позволяет, благодаря одновременному использованию двух частот UMTS вместо одной, улучшить качество связи и увеличить максимальную скорость мобильного интернета МТС до 42 Мбит/с, то есть позволяет абонентам МТС комфортно «серфить» в сети на высоких скоростях в сети 3G. К началу ноября 2013 года число базовых станций МТС в Пскове, поддерживающих эту технологию, составило 80%, в Великих Луках – 85%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: новости мобильной связи, мобильные операторы, МТС, мтс петербург, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода