rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Создан холдинг «Сколково РусИнновации»

Инвестиционная компания «Рай, Ман энд Гор секьюритиз» (РМГ) сообщает о создании и своем участии в капитале холдинга «Сколково РусИнновации» (СКРИ). CКРИ является новой бизнес-моделью для российского рынка и основана на историях успеха Лондонской фондовой биржи.

Деятельность СКРИ направлена на коммерциализацию российских инновационных технологий под управлением команды, за плечами которой большой опыт работы в области финансов и технологий в России и за ее пределами. Используя эти преимущества, в первой половине 2014 г. СКРИ планирует эмиссию акций на Лондонской и Московской фондовых биржах с привлечением 250 млн. долл. США в рамках первичного размещения.

Биржевой листинг на двух площадках позволит участникам рынка инвестировать в широкий портфель инноваций в России, диверсифицировать свои вложения и снизить риски за счет инвестиций СКРИ в проекты, различные с точки зрения их размера и стадии зрелости. Предлагаемая модель помогает избежать традиционных для сектора проблем, связанных с низкой ликвидностью, ограниченными возможностями выхода и значительными сроками, необходимыми для создания добавленной стоимости.

Алексей Горячев, Президент «Рай, Ман энд Гор секьюритиз» прокомментировал: «В рамках текущей рыночной конъюнктуры многие финансовые инвесторы испытывают затруднения в поисках источников увеличения доходности. В силу объективных причин достаточно сложно добиться возврата на собственный капитал, который бы удовлетворял акционеров. Мы полагаем, что бизнес-модель, предлагаемая СКРИ, обеспечит новые источники доходности для российских и зарубежных инвесторов».

«В соответствии с задачами, поставленными российским правительством в области развития инновационной экономики, СКРИ способствует привлечению широкого круга инвесторов вкладывать средства в развитие и коммерциализацию инновационных технологий. Во многих развитых странах подобные инвестиции являлись основной движущей силой экономического роста во второй половине прошлого века. России только предстоит коммерциализировать ее абсолютно фантастический интеллектуальный капитал. Мы надеемся, что СКРИ будет играть лидирующую роль в этом процессе, - комментирует Иан Хемфри-Смит, Генеральный директор «Сколково РусИнновации». - Основываясь на зарубежном опыте, хочется отметить, что государство может способствовать созданию и развитию инновационных кластеров, но основным драйвером роста является частный сектор. СКРИ будет активно сотрудничать со многими Российскими инновационными инициативами и программами развития».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода