rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пять миллиардов рублей на качество связи потратит «МегаФон» до конца года

«МегаФон» потратит более пяти миллиардов рублей до конца 2013 года на обновление оборудования базовых станций 3G. Модернизация затрагивает более 10 тысяч базовых станций в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Краснодаре и Сочи.

С начала 2013 года «МегаФон», входящий в структуру USM Holdings, реализует крупномасштабный проект по модернизации оборудования на 30% самых загруженных базовых станциях 3G по всей России. Проект будет завершен в декабре 2013 года, что позволит на 45% увеличить пропускную способность сети, улучшить и повысить ее доступность благодаря значительному расширению емкости.

«Объем потребляемого клиентами мобильного трафика растет очень высокими темпами увеличивая, как следствие, нагрузку на сеть. Модернизация оборудования сети «третьего поколения» позволит нашим клиентам получать стабильно высокую скорость мобильного интернета даже в моменты пиковых нагрузок», - говорит Игорь Широков, директор по инфраструктуре компании «МегаФон».

«МегаФон» начал активно развертывать сеть «третьего поколения» еще в 2009 году. Наиболее значительные капитальные вложения в сеть 3G пришлись на 2010-2011 года. За эти два года оператор инвестировал в строительство сети 3G порядка 90 млрд. рублей, что позволило существенно увеличить покрытие сети «МегаФона» на территории России. Так, к концу 2012 года общее количество площадок достигло 28 051, что почти в 6 раз больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, а сеть 3G от «МегаФона» стала доступна 76% населения нашей страны. При этом «МегаФон» обладает частотным ресурсом для предоставления услуг по спутниковым каналам, что позволяет оператору обеспечивать связь даже в отдаленных регионах страны.

В прошлом году «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» запустил услуги высокоскоростного мобильного интернета 4G в России, и в данный момент предлагает клиентам лучшее покрытие, а также наиболее широкую линейку устройств с поддержкой 4G. По данным на конец второго квартала 2013 года «МегаФон» обеспечил доступ к своей сети 4G/LTE в 30 регионах страны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода