rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ингрия» и Cisco договорились

Вчера, 19 сентября 2013 года, в Петербурге было подписано соглашение между технопарком «Ингрия» и компанией Cisco. Подписанный документ предусматривает сотрудничество в разработке и реализации совместных программ, направленных на развитие технологического предпринимательства в России.

Соглашение о сотрудничестве между технопарком «Ингрия» и компанией Cisco было подписано генеральным директором технопарка «Ингрия» Александром Дубовым и вице-президентом компании Cisco по связям с государственными учреждениями Майклом Тиммени.

Выступая перед собравшимися, Майкл Тиммени среди прочего отметил: «Технопарки и бизнес-инкубаторы сегодня заняты важной миссией. Они создают возможности, которые позволят в будущем сделать наш мир лучше, поддерживая экосистему компаний-стартапов. Последние, в свою очередь, способны создать новые технологии, услуги и рабочие места. Мы рады, что у компании Cisco благодаря сотрудничеству с «Ингрией» появляется еще одна возможность стать частью процесса создания и продвижения новых технологий».

Александр Дубов рассказал о деятельности бизнес-инкубатора «Ингрия», а также о процессе строительства и планах по созданию самого технопарка «Ингрия». «На данном этапе разработана концепция создания технопарка и его развития. Кроме того, закончено проектирование первых объектов технопарка (объекты бизнес-инкубатора и учебные центры) и ведутся работы по созданию инженерной инфраструктуры технопарка «Ингрия». Для того, чтобы не терять время в ожидании строительства объектов технопарка, а оно, к сожалению, движется медленнее, чем хотелось бы, мы запустили пилотный проект бизнес-инкубатора «Ингрия». Этот проект оказался очень успешным. За четыре года резиденты бизнес-инкубатора «Ингрия» смогли привлечь в общей сложности более 1 млрд рублей инвестиций в свои проекты и совокупно заработать порядка 1,3 млрд рублей по выручке», - говорит Александр Дубов.

Директор компании Cisco по взаимодействию с органами  государственной власти Михаил Пахомов рассказал участникам мероприятия о планируемых направлениях сотрудничества с «Ингрией».

Общей целью в рамках подписанного между технопарком «Ингрия» и компанией Cisco соглашения является сотрудничество в разработке и реализации совместных программ, направленных на развитие технологического предпринимательства в России.

Сотрудничество предполагает несколько направлений. Среди них разработка и реализация совместных проектов и программ, направленных на формирование кадрового резерва в области технологического предпринимательства в России. Кроме того, между сторонами будет налажен обмен опытом, а также оказание со стороны Cisco методологической и консультационной помощи, проведение обучающих семинаров по практической реализации образовательных программ в сфере инфокоммуникационных технологий. Практическими шагами по реализации соглашения займется совместная рабочая группа, которая, по словам Михаила Пахомова, будет сформирована уже в ближайшее время. Не исключает выступавший представитель Cisco и возможности сотрудничества с «Ингрией» в части технологического партнерства.    

Помимо вопросов, связанных с сотрудничеством с «Ингрией», рассказал Михаил Пахомов и в целом о различных инициативах Cisco в области поддержки инноваций в нашей стране, а также об образовательных инициативах Cisco в России и работе с органами государственной власти.

В заключение отметим, что фактически технопарк «Ингрия» и Cisco начали сотрудничать еще до подписания соглашения. Подразделение технопарка - бизнес-инкубатор «Ингрия» выступил информационным партнером конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize». 17 сентября, при подведении итогов конкурса, вошедший в состав жюри Александр Дубов вручил финалистам сертификаты на виртуальную резидентуру в бизнес-инкубаторе «Ингрия».

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: технопарк, инновации, обучение, Cisco, кадры, высокие технологии, информационные технологии, стартап

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода