rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Холдинг IVO Systems начинает стратегическое сотрудничество с Аксиома Групп

Компании ведут совместные разработки комплексных IT-систем для автоматизации контроля грузоперевозок и повышения эффективности транспортных компаний.

Холдинг IVO Systems, специализирующийся на интеллектуальных решениях в области дистанционного мониторинга и видеонаблюдения, и «Аксиома Групп», российский системный интегратор инфраструктурных решений для транспорта, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Сотрудничество компаний будет направлено на разработку отраслевых IT-решений для повышения контроля и эффективности работы транспортных предприятий, предоставление широкого спектра услуг по их внедрению и поддержке. 

Альянс двух разработчиков позволит предложить транспортным компаниям России и СНГ инновационные решения для повышения конкурентоспособности и качества сервиса, что важно для отрасли. В 2012 году грузооборот в России превысил 6 миллиардов тонн, при этом 80% грузов доставляется железнодорожным транспортом, а в стратегических планах отрасли - развитие автомобильных перевозок и интеграция в европейскую логистическую систему в связи с вступлением в ВТО. Эти факторы обуславливают рост интереса транспортных компаний к IT-решениям для контроля и повышения безопасности грузоперевозок. 

"Транспортные компании в России и СНГ работают в условиях жесткого давления со стороны конкурентов, роста тарифов на энергоносители, увеличения рисков, связанных с хищениями и повреждениями грузов и транспортных средств. В то же время, сокращать издержки необходимо, чтобы сохранить конкурентоспособные цены на перевозки и не потерять клиентов. В этой ситуации специализированные IT-системы для транспорта - реальная возможность не только сохранить контроль за работой компании, но и предоставить клиентам более качественный и современный сервис. На эти преимущества и будут ориентированы отраслевые решения IVO Systems и "Аксиома Груп"", - отметил исполнительный директор IVO Systems Владимир Грибанов. 

"Отечественным перевозчикам необходимы новые подходы для повышения конкурентоспособности и снижения издержек. Компании заинтересованы в оптимизации самого процесса перевозки, возможности контролировать доставку грузов на всем пути следования. Сотрудничество с IVO Systems позволит нам расширить возможности наших решений за счет функции дистанционного мониторинга и видеонаблюдения", - прокомментировал Владимир Литошенко, коммерческий директор "Аксиома Груп". 

У IVO Systems и «Аксиома Груп» уже есть ряд совместных разработок. Например, решение для интеллектуального управления железнодорожным составом было представлено на отраслевой выставке «ЭКСПО 1520», проходившей с 11 по 14 сентября 2013 года в Москве. Новая комплексная система дистанционного мониторинга и видеонаблюдения, с помощью которой можно обеспечить безопасности пассажиров, контроль поездных бригад и подвижного состава в пути следования, а также слежение за грузами, вызвала большой интерес у экспертов, посетивших выставку, и крупных железнодорожных компаний России и СНГ. 

Ведутся работы по разработке отраслевых решений для различных видов транспорта, а также для наблюдения за удаленными объектами: месторождениями, промышленными зонами, объектами повышенной опасности. В зависимости от потребностей заказчика, IVO Systems и "Аксиома Груп" будут предлагать разные модели сотрудничества: от консалтинга и разработки индивидуального решения до предоставления типовых решений в аренду и услуг хостинга данных.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, автоматизация, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода