rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Internet Security прошло тестирование AV-Comparatives

Решение для защиты домашних пользователей Kaspersky Internet Security показало выдающиеся результаты в борьбе с фишингом в ходе недавнего тестирования, проведенного независимой испытательной лабораторией AV-Comparatives. Kaspersky Internet Security заблокировал 99% из предложенных 187 фишинговых ссылок. Только один из других 15 участников теста смог повторить это достижение.

Фишинг – это вид интернет-мошенничества, в рамках которого злоумышленники создают поддельные копии популярных сайтов с целью получить логины и пароли пользователей, позволяющие затем осуществить кражу их денежных средств или распространять спам и вредоносные программы от их имени через почту и социальные сети. Согласно результату недавнего исследования «Эволюция фишинговых атак в 2011-2013 гг.», проведенного «Лабораторией Касперского», число интернет-пользователей, столкнувшихся с фишинговыми атаками за последние 12 месяцев, выросло на 87% – с 19,9 миллионов до 37,3 миллионов.

В ходе испытаний специалисты AV-Comparatives моделировали ситуации, в которых механизмы защиты от фишинга обеспечивали безопасность пользователей компьютеров, посещавших онлайн-ресурсы. Были предложены два сценария: один для проверки ложных срабатываний на 400 популярных банковских сайтах и второй для распознавания фишинговых ссылок. Эти ссылки были созданы для кражи различных типов персональных данных, включая учетные записи Paypal, eBay, почтовых служб, систем онлайн-банкинга, социальных сетей, онлайн игр и других онлайн-сервисов.

Kaspersky Internet Security в 99% случаев заблокировал доступ к фишинговым сайтам и не допустил при этом ни одного ложного срабатывания, заняв таким образом первое место и получив награду Advanced +.

«Фишинговые сайты – серьезная угроза безопасности интернет-пользователей. Около 20% всех фишинговых страниц копируют интерфейс сайтов банков и других финансовых организаций, что грозит существенными денежными потерями. Поэтому мы постоянно работаем над усовершенствованием собственных антифишинговых технологий, и независимые испытания показывают эффективность нашей работы», – прокомментировал результаты теста Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Internet Security является флагманским продуктом компании для домашних пользователей и предоставляет высококлассную защиту ПК от всех интернет-угроз. Одной из ключевых функций решения являются передовые антифишинговые технологии, обеспечивающие постоянную безопасность во время проведения банковских операций, совершения покупок, веб-серфинга и прочих онлайн-активностей. В дополнение к этому решение «Лаборатории Касперского» также включает уникальную технологию «Безопасные платежи», предоставляющую дополнительную защиту во время совершения финансовых транзакций, родительский контроль, а также защиту аккаунтов в социальных сетях и другие возможности. Kaspersky Internet Security стабильно демонстрирует отличные характеристики защиты в независимых тестах. В этом августе решение «Лаборатории Касперского» также получило высшую награду Advanced +, заблокировав 99,9% из 1972 различных угроз во время испытаний AV-Comparatives.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Kaspersky

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода