rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Хиты «пятилетки». Огласила Apple

На днях, 10 июля, исполнилось пять лет с момента запуска Apple App Store, магазина приложений компании Apple. Отмечая эту дату, компания назвала список самых популярных за «пятилетеку» программ для своих гаджетов в «апсторе».

Такое явление как цифровой магазин стало мощным каналом дистрибуции для самого  различного товара, от стиральных машин и bluetooth гарнитур до цифрового контента для мобильных устройств. При этом, мировой рынок приложений для мобильных устройств, а соответственно и рынок «апсторов», за последние пять лет вырос в несколько раз. 

Например, аналитики J’son & Partners Consulting указывают, что в 2012 году общемировой доход магазинов мобильных приложений составил $15 млрд, увеличившись в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам специалистов к 2015 году объем мирового рынка магазинов приложений в денежном выражении составит около $36 млрд, что превышает показатель 2012 года почти в два с половиной раза. 

Компания Apple, отмечая юбилей своего App Store, огласила список наиболее востребованных за прошедшие пять лет приложений, которые пользователи скачивали на свои смартфоны (iPhone) и «планшеты» (iPad). 

Так, у владельцев iPad наиболее востребованным приложением из числа бесплатных является Skype. Также среди популярных программ - The Weather Channel, видеосервис Netflix, игра Angry Birds, приложение Kindle, а также приложение соцсети Facebook, Pandora Radio, калькулятор и игры Fruit Ninja и Words With Friends. 

Среди платных приложений для iPad список возглавляет редактор документов Pages. Популярны также различные игры: в «топ» попали игры серии Angry Birds, «Крокодильчик Свомпи», Fruit Ninja, Words With Friends, Cut the Rope. Также среди наиболее часто скачиваемых указаны музыкальная программа GarageBand и редактор Keynote. 

В категории бесплатных программ для iPhone, список самых популярных возглавило приложение соцсети Facebook. Указаны в среди наиболее популярных также соцсеть Instagram, YouTube, Skype, игра Words With Friends, The Weather Channel, сервис микроблогов Twitter, игра Temple Run, а также музыкальное приложение Pandora Radio и поисковик Google. 

Наиболее востребованной среди платных программ для iPhone стала игра Angry Birds. В «топ-10» также входят еще ряд игровых приложений, среди которых другие выпуски серии игр Angry Birds (Angry Birds Seasons и Angry Birds Space), а также игры Fruit Ninja, Doodle Jump, Cut the Rope, Words with Friends, Tiny Wings. Помимо них, в рейтинге есть мессенджер WhatsApp и программа Camera+.

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: гарнитура, Apple

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода