rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IDC и Gartner назвали Lenovo мировым лидером по производству ПК

По данным IDC и Gartner, Lenovo впервые стала безоговорочным лидером на мировом рынке ПК. В частности, по данным IDC, Lenovo получила 16,7% мирового рынка ПК во втором квартале 2013 года (во 2 квартале 2012 года этот показатель составлял 15,0%). Gartner оценивает долю Lenovo dj втором квартале в 16,7%, по сравнению с 14,9% в первом квартале 2013 года, а также 14,9% во втором квартале 2012 года.

Согласно данным отчета IDC, в 2012-2013 финансовом году, который завершился 31 марта 2013 года, Lenovo достигла рекордной доли на мировом рынке ПК и продемонстрировала лучшие результаты, чем сам рынок в течение 16-ти кварталов подряд. Это позволило Lenovo занять первое место на трех из семи крупнейших рынках ПК в Китае, Японии и Германии и достичь двузначной доли на рынках 39 стран. 

Более половины доходов Lenovo поступают с внешних рынков. При вынесении значительного объема и роста доходов, прибыль компании достигла рекордных 34% за прошедший финансовый год.

Ускорение трансформации, декларированное Lenovo, позволило стать сильным конкурентом в эпоху ПК+, захватив 5,9 % доли мирового рынка «умных устройств с выходом в сеть» (Smart Connected Device) и став третьим по величине поставщиком. Lenovo удалось занять второе место на рынке смартфонов и планшетов в Китае, крупнейшем в мире рынке ПК+. В частности, более 10% доходов компании сегодня приходится на долю смартфонов и планшетов – наиболее растущих сегментов рынка.

Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group, так комментирует достижения: «Мы все очень гордимся тем, что наша компания стала абсолютным лидером на глобальном рынке ПК. Мы благодарны нашим клиентам и людям во всем мире за то, что выбирают продукты Lenovo. Несмотря на сложную ситуацию на рынке ПК, Lenovo не только увеличила свою долю, но и постоянно улучшает рентабельность, а также представила еще больше инновационных продуктов в каждом сегменте. Конечно, борьба за лидерство на рынке ПК продолжится. Но я полностью уверен, что в данном сегменте остаются значительные возможности для роста прибыли и создания передовых инноваций».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, рынок ПК, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода