rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kraftway представляет новый моноблочный ПК с интегрированными средствами защиты информации

Следуя общемировому тренду на внедрение средств защиты на уровень ниже операционной системы, компания Kraftway, разработчик и производитель доверенных платформ со встроенными средствами защиты информации, объявляет о выпуске первого защищенного моноблока серии Kraftway Studio. Отличительной особенностью новой системы Kraftway Studio KM64, старшей в текущем модельном ряду, является интеграция на уровне BIOS (UEFI) средств защиты информации: оболочки безопасности Kraftway Secure Shell (KSS), программного комплекса «Электронный замок «Витязь» и антивируса Касперского для UEFI.

Данные аналитиков свидетельствуют о том, что в настоящее время программный код, запускаемый до загрузки операционной системы, является наиболее привлекательной целью для кибератак. Такие атаки практически не поддаются обнаружению обычными средствами. Вредоносный код, работающий на низком уровне, может дать злоумышленникам огромные преимущества по контролю над компьютерной системой, в том числе для компрометации любых компонентов, которые загружаются позднее.

Новый защищенный моноблочный ПК Kraftway Studio KM64 предназначен для использования в государственных и корпоративных информационных системах, обрабатывающих конфиденциальную и критически важную для заказчиков информацию, которая нуждается в повышенных мерах защиты. Для предотвращения проникновения низкоуровневого вредоносного кода специалисты Kraftway провели модификацию BIOS, использующегося в материнских платах нового моноблока.

Интегрированная в BIOS оболочка безопасности Kraftway Secure Shell (KSS) является средой для работы подключаемых модулей безопасности и обеспечивает запуск и управление средств защиты информации как производства Kraftway, так и сторонних производителей. Разработанный Kraftway модуль безопасности KSS – Программный Комплекс Электронный замок «Витязь» обеспечивает защиту от несанкционированного доступа до загрузки ОС, регистрацию событий доступа, в том числе несанкционированного, к компьютеру и контроль целостности программной среды. Программный комплекс «Витязь» может взаимодействовать с сертифицированными USB-ключами или смарт-картами для обеспечения двухфакторной аутентификации. Установленный на моноблоке Антивирус Касперского для UEFI (BIOS) позволяет обнаруживать вредоносные буткиты и руткиты, которые загружаются до операционной системы или на ранних стадиях ее работы и скрывают своё присутствие от традиционных систем антивирусной защиты.

Модель Kraftway Studio KM64 построена на современном чипсете Intel® H61 и поддерживает процессоры Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5. Максимальный объем оперативной памяти составляет 16 Гб, а жесткого диска – 1 Тб. Удобный, строгий и стильный дизайн этого компьютера, большой (23,6”) размер экрана с отличным Full HD разрешением, интуитивно понятное расположение органов управления, высокий уровень совместимости применяемых компонентов – все вместе создают принципиально новый подход к эргономике рабочего места современного бизнесмена, ученого, дизайнера. Помимо привычной настольной установки корпус ПК также можно закрепить на стандартном VESA-кронштейне. На моноблок предоставляется гарантия 3 года.

Моноблок Kraftway Studio KM64 доступен для заказа с 1 июля.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода