rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Software AG приобретает alfabet AG И усиливает свои позиции на рынке

Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявляет о приобретении компании alfabet AG («alfabet»); соответствующее соглашение было подписано уполномоченными представителями обеих компаний. В настоящий момент сделка проходит экспертизу Федерального антимонопольного ведомства Германии.

Современный бизнес постепенно превращается в мир цифровых технологий. В этих условиях многие компании стремятся переосмыслить и улучшить свои процессы используя четыре движущие силы мира ИТ — мобильные, социальные, облачные технологии и Большие Данные. Эти задачи, в свою очередь, требуют от компаний преобразования существующей корпоративной ИТ-инфраструктуры. Компания alfabet, лидирующий поставщик средств управления корпоративной инфраструктурой и ИТ, помогает заказчикам пройти этот первый важный этап на пути построения «цифрового предприятия». Объединение ARIS, лидирующей на рынке платформы Software AG для моделирования и анализа бизнес-процессов, и продуктов alfabet поможет клиентам теснее «увязать» преобразование процессов с проектами оптимизации ИТ-инфраструктуры.

Компания alphabet была основана в 1997 г. и на сегодняшний день имеет в штате около 90 сотрудников, работающих в Берлине, Кембридже (шт. Массачусетс) и Сингапуре. Клиентская аудитория alphabet включает 70 международных компаний, среди которых — Daimler, Volkswagen, BMW, Credit Suisse и UBS. Завершение сделки запланировано на конец июня, после получения одобрения Федерального антимонопольного ведомства.

Эрик Масинг (Erik Masing), генеральный директор alphabet: «С момента основания нашей компании в 1997 г. мы проделали огромный путь. Наши лидирующие позиции на рынке подтверждены авторитетными аналитическими агентствами, такими как Gartner и Forrester. В последнее время актуальной задачей для нас был вывод нашей продукции на глобальный рынок. Для этого нам нужен был партнер, способный обеспечить наше глобальное присутствие на рынке, а также располагающий эффективной системой продаж и консалтинга. Software AG полностью удовлетворяет всем этим требованиям. Кроме того, наши технологии и платформы Software AG прекрасно дополняют друг друга».

Карл-Хайнц Штрайбих (Karl-Heinz Streibich), генеральный директор Software AG: «По мере того как все больше компаний переводит свой бизнес на «цифровые рельсы», растет спрос на проекты оптимизации ИТ-инфраструктуры. Объединив решения и опыт наших компаний в единый пул, мы сможем еще более укрепить наши позиции на рынке».

В настоящий момент продукты alphabet интегрируются в ассортимент решений Software AG; это позволит укрепить продуктовый портфель Software AG для управления корпоративной архитектурой и ИТ.

Приобретение alphabet продолжает корпоративную стратегию Software AG, цель которой — усилить перспективное направление решений для интеграции и совершенствования бизнес-процессов (BPE), чтобы помочь клиентам во всем мире раскрыть возможности «четырех движущих сил мира ИТ» — облаков, мобильных устройств, социальных сетей и Больших Данных. В 2012 финансовом году доход Software AG в сегменте решений для совершенствования бизнес-процессов составил около 547 млн евро. В первом квартале 2013 г. прибыль от продажи лицензий в этом сегменте выросла на 19% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода