rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Конкурс на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE получил поддержку 53 средств массовой информации и профильных компаний

Осенью 2013 года в Центре технологий Cisco, который сейчас создается в Гиперкубе Сколково, состоится финал конкурса на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE. За право получения безвозмездных целевых грантов Cisco на общую сумму 5 миллионов 250 тысяч рублей поборются шесть команд . Финалисты должны будут лично представить свои проекты членам жюри, состоящего из представителей компании Cisco, Фонда «Сколково» и стратегических партнеров Cisco.

Конкурс проводится во второй раз и вызывает повышенный интерес со стороны средств массовой информации и профильных компаний. Статус информационных партнеров получили 53 СМИ и профильных компаний из 9 городов РФ (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Уфа). К объявленным ранее 49 организациям присоединились еще 4 компании:

  • Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан «АКОРБ» (Уфа);
  • московский многоотраслевой деловой портал «БизнесИнформБюро» (получил статус официального видео-партнера);
  • международный деловой портал «Инвестиции. Инновации. Бизнес» (Санкт-Петербург);
  • бизнес-инкубатор «Ингрия» (Санкт-Петербург).

Таким образом, конкурс получил значительно более мощную поддержку со стороны СМИ и профильных компаний, чем два года назад (тогда статуса информационного партнера удостоилась 41 организация из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Петербурга, Самары, Челябинска).

«Нынешний конкурс любопытен тем, что четверо из шести финалистов представляют собой стартапы с фокусом на технологии для медицины.  Решения для контроля за приемом препаратов пациентами, мобильного мониторинга жизненных показателей, обмена биомедицинскими данными и прогнозирования наступления инфарктов, безусловно, могут иметь отличные рыночные перспективы, причем не только в России, – считает креативный редактор журнала CIO Михаил Козлов. – Мы желаем успеха всем дошедшим до финала и будем с интересом следить за результатами конкурса».

Со своей стороны, сооснователь площадки GreenfieldProject Ренат Гарипов отметил: «Мы поддерживаем и любим конкурс с самого его основания. Это один из немногих серьезных конкурсов, где делается фокус не только на потребительские проекты в Интернете, но и на стартапы из таких областей, как медицина и здоровье, энергоэффективность и другие традиционно «тяжелые» темы».

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: Сколково, Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода