rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kaizer Group открыла полиграфический центр на базе ЦПМ Xerox iGen 4

Санкт-петербургская компания Kaizer Group, специализирующаяся на производстве и реализации современных товаров для маникюра, педикюра и макияжа на территории России и СНГ, открыла собственный полиграфический центр на базе цифровой печатной машины Xerox iGen 4. Решение позволяет новой типографии Kaizer-Print создавать высококачественную полноцветную продукцию как для обеспечения внутренних нужд организации, так и для выполнения внешних заказов. Внедрение ЦПМ осуществил бизнес-партнёр Xerox компания «Коммарк».

Изначально открытие типографского подразделения было обусловлено внутренними потребностями производственного департамента Kaizer Group, который занимается изготовлением упаковки. Раньше ее заказывали у сторонних подрядчиков, что было сопряжено с определенными рисками: стоимость продукта не всегда соответствовала качеству, а из-за широкого ассортимента картонных подложек, которые изготавливались небольшими тиражами, стоимость единицы изделия значительно возрастала. Производство упаковки впрок было невозможно в виду отсутствия больших складских помещений. 

Проанализировав затраты на заказ упаковки, Kaizer Group приняла решение производить все полиграфические работы по изготовлению подложек и сопроводительной продукции (этикетки, продуктовые каталоги, наклейки на транспортную упаковку и рекламные материалы) внутри компании. В конце 2012 года Kaizer Group приобрела полноцветную цифровую машину Xerox iGen4, предназначенную для печати полиграфической продукции высокого качества на широком диапазоне материалов. Но на сегодняшний день уже 60% нагрузки внутренней типографии Kaizer Group составляют заказы от других компаний. 

Современная ЦПМ Xerox iGen 4 работает на постоянно скорости печати в 90 страниц в минуту с разрешением 600х4800 dpi и обеспечивает одинаково стабильное качество цветных отпечатков, как на простых носителях, так и на сверхплотных фактурных бумагах и материалах с покрытием. Кроме того благодаря технологии Xerox в Kaizer Group был решен вопрос печати переменных данных на подложках. Это позволило персонализировать упаковку товара и избежать процесса ручного наклеивания ярлыка с описанием изделий.

«Основными требованиями заказчика, предъявляемыми к новому оборудованию, были возможность печати на картоне и стабильность цветопередачи. Благодаря уникальным технологическим решениям, реализованным в Xerox iGen4, ЦПМ идеально соответствовала необходимым критериям, – комментирует Алексей Агарков, менеджер по продукту компании Xerox Россия. – Машина обеспечивает стабильное качество отпечатков даже при высокой загрузке, а возможность работы с широким диапазоном запечатываемых материалов позволяет типографии Kaizer-Print производить большой ассортимент полиграфической продукции». 

«Открытие собственной типографии стало самым крупным проектом, реализованным за последнее время. Оно позволило значительно сэкономить на производстве упаковки, а также начало приносить дополнительный доход от внешних заказов, – комментирует Константин Степанец, руководитель отдела продаж, компания Kaizer Grоup. – Это стало возможно благодаря новейшему оборудованию Xerox iGen4, квалифицированным специалистам, а также грамотному проекту самого печатного центра, который был разработан Xerox. Выбрав компанию Xerox, мы получили не только ЦПМ, но и покопийный контракт, делающий экономику печати более прозрачной, а также высокий уровень сервисного обслуживания в Санкт-Петербурге».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода