rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Kapsch успешно завершает испытания системы EETS в Польше

Окончание испытаний EETS становится знаковым моментом для гармонизации европейской дорожной сети.

Компания Kapsch TrafficCom успешно завершила испытания единой европейской системы электронной оплаты за пользование дорожной инфраструктурой (European Electronic Toll Service, EETS) в Польше и продемонстрировала возможности этой системы для основных операторов систем взимания платежей в Европе. В ходе этой демонстрации впервые в рамках единой системы были применены все стандарты и требования, предписанные Руководством по внедрению Европейской электронной системы взимания платежей (EETS Application Guide), составленном Европейской Комиссией и регламентирующем требования к бортовым устройствам (OBU), системам безопасности, системной архитектуре и базовым системам управления бизнес-процессами.

Единая европейская система электронной оплаты за пользование дорожной инфраструктурой EETS опирается на директиву о взаимосовместимости и на решение о внедрении системы (EETS Decision). Данная директива призвана обеспечить взаимосовместимость платежных сервисов в масштабах всей дорожной сети Евросоюза силами поставщика услуг EETS, который предоставляет возможность как единичной оплаты, так и работы с выставлением счета за определенный период и с использованием бортовых устройств.

Компания Kapsch в рекордные сроки реализовала проект “viaToll” для электронного взимания оплаты за пользование дорожной инфраструктурой в Польше и запустила систему в эксплуатацию в июле 2011 года. Новая система уже позволила Генеральной дирекции национальной дорожной сети и автомобильных шоссе Польши (GDDKiA) собрать достаточно средств для того, чтобы поддерживать дорожную сеть в исправном состоянии. Платежная система охватывает 2 200 км автодорог и является первой системой взимания платежей, совместимой со стандартами EETS.

Во время полевых испытаний бортовые устройства, предназначенные для работы с системой EETS, тестировались на совместимость с польской системой взимания платежей viaTOLL. За демонстрацией работы системы следили крупнейшие операторы EETS, в том числе компании DKV, AS24, DVB Logpay, Euro Toll Service, ASFiNAG, Total, Telepass, Axxes, TRAFINEO и Eurowag. В ходе демонстрации они получили возможности изучить работу системы viaTOLL и оценить её возможности для применения в своих проектах.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: платежные терминалы, платежные системы, платежи, система оплаты

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода