rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Санкт-Петербурге состоялась профессиональная конференция, посвященная Highload разработке

20 апреля в Санкт-Петербурге состоялась профессиональная конференция, посвященная Highload разработке - DEV . Конференция привлекла большое внимание разработчиков, чья профессиональная деятельность связана с созданием и поддержкой масштабных проектов с высокой посещаемостью.

Организаторы конференции – компания IT-portfolio – пригласили в качестве докладчиков компетентных специалистов, каждый из которых имеет опыт работы с Highload системами. Спикеры поделились наработками и хитростями в реализации высоконагруженных проектов, подробно рассказали о балансировке нагрузки, политике работы с социальными сетями, особенностях разработки приложений и о многом другом.

Открыл конференцию технический директор компании «Ленвендо» Виталий Гаврилов. В своем докладе в течение одного часа Виталий подробно осветил сразу несколько важных аспектов работы с Highload проектами, основываясь на кейсах, которые приходилось решать команде разработчиков «Ленвендо».

В рамках презентации Виталий рассмотрел особенности построения проектов с использованием БД PostgreSQL, уделил внимание вопросам резервного копирования и особенностям его организации в высоконагруженных проектах с большими объемами данных. Кроме того докладчик рассказал о специфике проектов, размещенных в 2-х и более датацентрах, и инструментах, которые разработчики «Ленвендо» используют для построения таких проектов. Также Виталий остановился на теме управляемого статического кеширования, позволяющего существенно снизить нагрузку на backend сервера с сохранением актуальности отображаемой на сайте информации.

Выступление Виталия Гаврилова вызвало живой интерес аудитории, участники активно задавали свои вопросы после каждой тематической части презентации, делились своими находками, спрашивали мнения.

Помимо интересных докладов, в рамках конференции прошла панельная дискуссия "Высоконагруженный проект с нуля – выбираем технологии и настраиваем сервер", в рамках которой эксперты обсудили преимущества и недостатки различных архитектур и технологий в высоконагруженных проектах. Эксперты рассмотрели варианты применения той или иной технологии в зависимости от конкретной ситуации, а также ответили на вопросы участников мероприятия.

Также на конференции выступили CIO «Topface» Дмитрий Бородин, ведущий разработчик «Cezurity» Александр Чистяков, системный архитектор «Semrush» Олег Краснов, ведущий разработчик «Netstat24» Сергей Туленцев, DevOps-эксперт «Экспресс 42» Александр Титов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода