rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Северо-Западный банк Сбербанка России внедряет новую услугу межкорпоративного электронного документооборота «E-invoicing»

Инновационная услуга «E-invoicing» - универсальная электронная система, позволяющая организациям обмениваться со своими контрагентами и контролирующими органами (ФНС, ПФР, Россстат, ФСС) всеми необходимыми документами (заказы на поставку товаров, счета на оплату, счета-фактуры, договоры и др.) в электронном виде, без использования бумажных носителей.

Все документы, передаваемые с помощью системы «E-invoicing», имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. При необходимости документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов, учета НДС и других целей.

«Универсальная система имеющего юридическую силу электронного документооборота позволяет решать бизнес-задачи в режиме online, вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности. «E-invoicing» помогает организациям обеспечить высокую скорость передачи документации, значительно уменьшить количество ручного труда и сократить затраты на хранение документов и почтовые издержки. Уверен, что клиенты Сбербанка по достоинству оценят ее возможности», - отмечает заместитель председателя Северо-Западного банка Алексей Мельников.

Внедрение данной услуги стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинга «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», которая активно используется юридическими лицами для управления счетами, расчетов с контрагентами, направления в банк реестров на зачисление заработной платы.

Услуга «E-invoicing» доступна на всей территории обслуживания Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» для клиентов, использующих токен –электронный ключ доступа к системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн». Устройство доступа выполнено в виде обычной флэш-карты с программным обеспечением и электронно-цифровой подписью клиента.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация документооборота, автоматизация, документооборот, электронный документооборот, документооборот предприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода