rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» первым из российских операторов предлагает услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в смартфонах при нахождении в сети 4G

В результате совместной работы «МегаФона» и основных мировых производителей 4G-устройств, компания первой из российских операторов предложила своим клиентам услуги голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в смартфонах при регистрации в 4G.

Для обладателей смартфонов с начинкой 4G от «МегаФона» существует возможность бесшовного перехода между сетями. На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G при отсутствии покрытия нового стандарта будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному Интернету, голосовым услугам и sms, таким образом, сохранится. 

Чтобы воспользоваться высокоскоростной передачей данных со смартфона, абоненту необходимо подключить опцию для интернета от «МегаФона», предназначенную для работы в сетях четвертого поколения. В тарифной линейке, в зависимости от собственных потребностей, клиент может выбрать подходящую опцию.

Купить sim-карту от «МегаФона», а также телефон с поддержкой 4G, можно в любом фирменном салоне связи оператора, а также в официальном интернет-магазине. Если клиент уже является абонентом «МегаФона», то он может бесплатно обменять свою старую sim-карту на новую с 4G, при этом номер телефона остается прежним. 

В настоящее время инфраструктура оператора включает в себя более 31,7 тысяч базовых станций (БС) - 2G и более 28 тысяч БС - 3G. В прошлом году «МегаФон» первыми из операторов «большой тройки» запустил услуги 4G в России, предложил клиентам широкую линейку устройств с поддержкой 4G. Сегодня более 150 тысяч абонентов компании в 29 субъектах страны активно используют возможности сетей четвертого поколения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: смартфон, МегаФон, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода