rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

eBay запускает русскоязычный сайт www.ebay.com и первую телевизионную рекламную кампанию в России

Компания eBay, глобальный лидер Интернет-торговли, крупнейшая в мире площадка для покупок модной одежды, обуви, аксессуаров и косметики, запустила сайт eBay.com на русском языке. Обновленная версия сайта предлагает российским покупателям большой выбор товаров со всего мира. Вместе с запуском нового сайта eBay представляет в России свою первую телевизионную рекламную кампанию.

Русскоязычный eBay.com дает возможность российским покупателям открыть для себя безграничный мир покупок. Все магазины, которые представлены на сайте, осуществляют доставку в Россию. Покупатели увидят на стартовой странице специальные предложения, подобранные с учетом их предпочтений и их активности на сайте. Кроме того eBay представляет российским пользователям новый режим просмотра товаров. Покупатели смогут осуществлять поиск на русском и английском языках и оплачивать товары при помощи платежной системы PayPal, который полностью локализован.

«Сайт eBay.com на русском языке обеспечивает российским покупателям широкий выбор товаров со всего мира и по конкурентным ценам, дает удобную возможность просмотра категорий, поиска товара и предоставляет описание товара на русском языке, – сообщил на пресс-конференции Владимир Долгов, генеральный директор eBay Россия. – Запуск сайта на русском языке – это свидетельство продуманной и серьезной стратегии компании eBay по выходу на российский рынок и стремление, в первую очередь, предложить российским клиентам удобный и простой способ совершать покупки».

Телевизионная рекламная кампания eBay пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре, Казани и в других крупных городах России, где eBay является одним из основных способов доступа к товарам со всего мира. Рекламные ролики будут демонстрироваться на ведущих телеканалах, начиная с 8 апреля 2013 года.

"Наша первая в России телевизионная кампания знаменует собой важный шаг для eBay и будет способствовать масштабному продвижению нашего бренда. Цель кампании – в простой форме донести до всех российских потребителей, что покупать на eBay очень легко и просто, а именно, «если это можно купить, это можно купить на eBay».

Русскоязычная версия сайта eBay.com является продолжением развития деятельности eBay в России, начатой в 2010 году, когда был запущен сайт eBay.ru. В прошлом году компания eBay представила новое мобильное приложение eBay Мода на русском языке, одно из наиболее популярных приложений в российском магазине App store. Сегодня оно занимает 2 место в категории Стиль Жизни.

В 2012 году российские пользователи eBay совершили покупки на сумму более 400 млн. долларов США, а база активных пользователей eBay в России увеличилась более чем на 75%.

Аналитическая справка:

  •  Наибольшее количество всех продаж в eBay приходится на долю товаров из Китая**.
  •  Наибольшим спросом (в денежном выражении) у российских покупателей eBay пользуется продукция из следующих стран**:

1. США:

  •  Каждые 6 минут российские покупатели приобретают 1 смартфон из США
  •  Каждые 10 минут у американских продавцов приобретаются 1 наручные часы.
  •  Каждую минуту американские магазины продают российским пользователям 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров.

2. Китай

  •  Каждые 2 минуты китайские продавцы отправляют россиянам 1 аксессуар для сотовых телефонов.
  •  Каждые 42 секунды продается 1 предмет одежды, обуви или аксессуаров.
  •  За час в Россию из Китая продается приблизительно 9 дамских сумочек и клатчей. 

3. Великобритания

  •  Каждые 2 минуты россияне покупают по одному предмету одежды, обуви или аксессуаров у британских продавцов.
  • · Наибольшим спросом на eBay у россиян пользуются электроника и предметы моды. Из электроники наиболее популярными товарами остаются сотовые телефоны и смартфоны. Что касается моды, то наибольшее число покупок, отправляемых в Россию, приходится на украшения и часы.**

# # #

* Первая телевизионная рекламная кампания eBay для России была создана в сотрудничестве с DDB Worldwide Communications Group Inc.

** По данным eBay за 2012 год.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги, веб, web, web-портал, электронная коммерция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода