rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Infinera представляет FastSMP – решение следующего поколения для защиты сети от множественных отказов

Компания Infinera (NASDAQ: INFN) объявила о выходе FastSMP. Это решение следующего поколения разработано для защиты сетей, в которых используется платформа Infinera DTN-X, и предлагает операторам возможность увеличить отказоустойчивость сети в случае множественных отказов, в то же время снижая стоимость владения сетью.

С выпуском FastSMP Infinera предлагает единственное в отрасли аппаратное решение защиты сетей с ячеистой топологией (Shared Mesh Protection, SMP) на основе процессора FastSMP™ для ускорения взаимодействия сетевых устройств. Новое решение способно обеспечить быстрое восстановление сети после множественных отказов менее чем за 50 мс. Данная микросхема внедрена в платформе Infinera DTN-X и активируется путем обновления программного обеспечения. Такое решение гарантирует защиту инвестиций заказчиков, которые строят свои транспортные сети на базе платформы Infinera DTN-X. На данный момент количество портов 100G на оборудовании, поставленном компанией Infinera на рынок, достигло 2000, и каждый из них поддерживает возможность обновления с FastSMP.

«Существующие решения для обеспечения отказоустойчивости сети не соответствуют растущим потребностям операторов относительно экономичности и производительности сети, - утверждает Майкл Кеннеди, главный аналитик в ACG Research. – Технология SMP объединяет лучшие практики резервирования (1+1), а также быстрого изменения и восстановления маршрута (MPLS FRR) , благодаря чему операторы могут предложить своим заказчикам обширный выбор новых сервисов с многоуровневыми алгоритмами защиты. По нашим сведениям, технология SMP позволяет снизить общую стоимость владения на 33% по сравнению с показателями сетей с резервированием 1+1».

Преимущества Infinera FastSMP для операторов и их клиентов следующие:

Детерминированная защита: Восстановление множественных сбоев в сети в течение 50 мс, в то время как при использования программной технологии Shared Mesh Restoration для этого необходимо несколько секунд.

Повышенная доступность сети: Резервирование 1+1 может защитить только от одного сбоя. Технология FastSMP™ использует интеллектуальный уровень управления GMPLS для обеспечения нескольких резервных маршрутов, постоянно перерасчитывая маршруты для обеспечения функционирования каждого защищенного сервиса.

Экономически эффективный процесс внедрения: в противоположность резервированию 1+1, новая технология от Infinera позволяет регулировать порядок использования общих резервных ресурсов при различных сбоях сети, присваивая сервисам определенный приоритет. Такая практика обуславливает возможность сэкономить на капитальных и эксплуатационных издержках.

Благодаря FastSMP операторы сетей могут предложить клиентам сервисы с высокой степенью защиты от сбоев и возможностью восстановления за менее чем 50 мс, которые обладают более высокой доступностью и снижают затраты по сравнению с сервисами на основе резервирования 1+1. Так как технология использует цифровой уровень транспортной сети, она намного экономичней, чем решения на основе передачи пакетов, а также обеспечивает восстановление после локальных и удаленных сбоев в рамках сетей с тысячами узлов за менее чем 50 мс. Во многих сценариях FastSMP обеспечивает более высокий уровень защиты, чем технология MPLS Fast Re-Route.

«Компания Pacnet занимает уникальную позицию: ее опорная сеть в регионе APAC имеет настоящую mesh-архитектуру подводных сетей, – заявил Энди Ламстен, технический директор Pacnet. – мы выбрали платформу DTN-X, что открыло перед нами новые уровни масштабирования сети, позволяя передавать клиентский трафик и предоставлять высокопроизводительные сервисы быстрее, чем конкуренты. Комбинация платформы Infinera DTN-X и новой аппаратной функции FastSMP обеспечит сети Pacnet устойчивость, высокую емкость и гибкость, необходимую для удовлетворения самых требовательных запросов наших клиентов».

«Infinera стремится быть лидером в сфере инноваций транспортных сетей, - отметил Дэйв Уэлч, директор по стратегическому развитию, исполнительный вице-президент и один из основателей Infinera. – Infinera произвела революцию в отрасли, представив DTN-X на основе суперканалов 500 Гбит/с, образованных с применением технологии оптической интеграции. Новая технология Infinera FastSMP™ служит основой решению, обеспечивающую более высокую устойчивость сетей с ячеистой топологией, защищая сервисы наших клиентов и помогая им снизит общую стоимость владения сетью».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода